Суровый автокрафт "Кристаллов края" из EnderIO

MoveZZZ

Активный пользователь
Игрок
8 Мар 2020
85
69
25
Доброго времени суток. В этом гайде я попытаюсь рассказать: "Как создать +- адекватную "тачку" для производства кристаллов края". Первый вопрос, который может у Вас возникнуть - "зачем она". Ответ прост. Игроки, играющие на сервере DT, будут вынуждены производить их в достаточно больших масштабах при прохождении ветки квестов DE.
Строим коробку, в которую смогут помещаться Эндермены.

Далее устанавливаем "Автономный активатор" лицом В КОРОБКУ и "Конвейерную ленту" В КОРОБКЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ В АКТИВАТОР.

После чего с любой из боковых сторон активатора устанавливаем связыватель душ, настраиваем его и активатор. Во 2ой кладем 9 флаконов душ (можно меньше, но, главное, не больше. При достаточной нагрузке - активатор начнет выплевывать флаконы с эндерменом)
Настройка выглядит так:







Простым языком. Тянем из активатора и второй боковой стороны, плюемся вниз.
После настройки "тачек" рекомендую поставить сундуки по правую и нижнюю сторону связывателя, дабы избежать лишних проблем и, возможно, багов\пролагов\глюков\пуков. (не советую делать через шины экспорта подачу флаконов, активатор может "плеваться")

Далее ставим любую предметную трубу с любым сервомеханизмом к нижнему сундуку у настраиваем его таким способом:


После показанных действий, ставим обелиск опыта (наиболее практичный механизм) впритык к связывателю, заливаем туда свой опыт, настраиваем\заканчиваем настройку обелиска\связывателя таким образом.

*настройка обелиска*
Далее устанавливаем "Электроспаунер\стабилизированный спаунер" с эндерменом и подключаем все к энергии (использую в гайде креатив ячейки\на сервере - тессеракты". Кладем в сундук\подключаем к нему мэ интерфейс с настройкой автокрафта - вибрирующие кристаллы, по возможности кладем восьмислойные конденсаторы в "тачки" и наблюдаем.
*подключили тачки к энергии*

*подключили МЭ-систему*
*РАБОТАИТ*
Так можно построить "Суровый автокрафт кристаллов края". При желании убрать "ручки" от игры - можно подазапариться с настройкой МЭ и в автоматическом режиме отключать спаунер. Но этот гайд не об этом. Всем спасибо за внимание, удачи в постройке.
P.S Приму ваши замечания\улучшения.
 
  • Нравится
Реакции: Crolly и _XxBloodxX_

Avokado

Игрок
Игрок
14 Окт 2019
658
215
55
Гайд полезный, но можно сделать еще проще заменив активатор на электроспавнер который может автоматически набирать души во флаконы. Если правильно настроить это, то можно получить такую же ферму, но без спавна мобов.
 
  • Нравится
Реакции: _XxBloodxX_ и Dev1lRoots
Комментарий

Darcost

Новичок
Игрок
4 Фев 2019
77
4
8
Схему можна сделать даже с прекрафтом или автокрафтом просто подключив немножко больше кабелей и серво
 
Комментарий