Автокрафт рун [Botania]

Torres

Игрок
Игрок
26 Июн 2020
54
14
10
Привет, мой друг!
Если ты зашёл сюда, и думаешь, что это очередной "недо-автокрафт" рун - ты ошибаешься.
В этом гайде ты узнаешь, как сделать полностью автоматизированный крафт рун из ботании без единого сигнала красного камня и прочих бесполезных вещей, где от тебя требуется всего лишь заказать их в твоей МЭ системе.
Для начала скажу, что лично я советую ставить отдельный бассейн, в который всегда будет поступать мана и драконий распространитель, который будет передавать ману на рунический алтарь. Можно конечно и другой, но Вы сами прекрасно понимаете, что от этого зависит скорость самого крафта.
Для передачи маны в бассейн используем искру и ставим на неё модификатор "Дополнитель: Доминантный".
Распространитель маны ставим вплотную к бассейну и направляем его на рунический алтарь. Советую использовать линзу маны: Скорость.
А теперь, начинается самое интересное.
Для автокрафта нам потребуется сделать небольшую подсистему, она будет использовать 5 каналов.
ВНИМАНИЕ: НЕ ПРОВОДИТЕ ЭТИ 5 КАНАЛОВ ОТ ОСНОВНОЙ МЭ, ИНАЧЕ ОНО НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ!!!

Сама система выглядит так:
На первый взгляд всё кажется очень сложным, но на самом деле это не так.
Идём по-порядку. Единственный интерфейс, который подключается от основной МЭ обведён красным цветом. Также, запомните интерфейс, который стоит ниже данного(обведён жёлтым), мы к нему ещё вернёмся. Подсистему запитываем оптическим кварцевым волокном (обведено синим).

Нам нужно записать 2 одинаковых шаблона в терминале шаблонов.
Предметы класть не обязательно в таком же порядке, главное только, чтобы жизнекамень был последним.
Этот интерфейс при заказе рун в Вашей основной МЭ будет подавать нужное кол-во ресурсов в сундук, после чего узлом передачи либо трубой с сервомеханизмом (это не столь важно) предметы будут попадать в нашу под-систему.
В интерфейсе, в который попадают предметы настраивать ничего не нужно. Его задача просто получать предметы.

Как хранилище можно использовать МЭ сундук или накопитель, но от накопителя смысла нет. Достаточно одной карточки на 4-64К.
Также, обязательно поставьте хранилище создания, достаточно будет на 1К. От блоков обработки смысла нет.
Ставим интерфейс вплотную к сундуку и кладём в него наш второй шаблон, который мы закодировали ранее.

Ниже сундука ставим воронку, которая подаёт предметы в открытый ящик. Идеальный вариант - ставить открытый ящик в одном блок от рунического алтаря (по вертикали).
Для активации процесса ставим 2 автономных активатора. ( Можно и 1, но 2 значительно ускорят процесс ) Настраиваем его так, как на скрине и запитываем RF-энергией.
Рядом ставим вакуумный сундук и кладём в него предметный фильтр(ID 5312) и настраиваем белый список на руну воздуха(+ воды и весны, если будете автокрафтить руны жадности). Сам сундук ставим НЕ в плотную, а по диагонали или через 1 блок. Из вакуумного сундука идёт труба в интерфейс ПОДСИСТЕМЫ, в тот же, в который идёт узел передачи.
А теперь самая главная фишка, которая позволит нам заказывать любое кол-во рун. Помните в начале я говорил запомнить интерфейс, который был обведён жёлтым цветом? Так вот, его мы настраиваем на подачу 2-х рун воздуха (или любых других, ссылаясь на их кол-во в ОДНОМ крафте, которые Вы автокрафтите) и кладём карту создания в верхний правый слот. Таким образом, наш интерфейс будет заказывать по 2 руны воздуха, когда в под-системе есть ресурсы, а будут они там тогда, когда поступят с основной, т.е. когда мы закажем крафт этих самых рун. На предыдущих скринах видно, как поставить трубы. Поисковики нигде настраивать не нужно, просто включите их.
Надеюсь, гайд был полезен. Старался расписать всё максимально подробно, но немного не хватило скринов. (Ограничение - 10).
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
Ваш Torres <3.
 

Money_Boss

Пользователь
Игрок
15 Янв 2019
5
0
8
Я сделал всё так , как было указано , но почему то , у меня не если я заказываю 20 рун , у меня просто всё в кашу скидывается.
 
Комментарий

hycker

Новичок
Игрок
2 Янв 2021
2
0
1
почему у меня не передаётся из мэ сундука ресы в мэ интерфейс
 
Комментарий

xXxVoRoBeYxXx

Пользователь
Игрок
30 Июл 2020
9
1
10
Заказал 20 рун ночи, в использувание хватает и по 1 руны что бы зделать стак себе. Но когда заказал пишет нет 20 рун лета и зимы. Как зделать что бы всё циркулировалось по кругу? На 1 руне зделать несколько???
 
Комментарий

Hedon1sm

Игрок
Игрок
5 Фев 2020
727
515
105
Заказал 20 рун ночи, в использувание хватает и по 1 руны что бы зделать стак себе. Но когда заказал пишет нет 20 рун лета и зимы. Как зделать что бы всё циркулировалось по кругу? На 1 руне зделать несколько???
Данный игрок возможно больше не играет, а он в этой теме норм шарил, я тоже когда то
 
Комментарий

Fantom_Igr

Новичок
Игрок
18 Май 2020
261
7
18
Заказал 20 рун ночи, в использувание хватает и по 1 руны что бы зделать стак себе. Но когда заказал пишет нет 20 рун лета и зимы. Как зделать что бы всё циркулировалось по кругу? На 1 руне зделать несколько???
Ты попробуй убрать в шаблоне руну (лета и зимы или какие там).Рядом с рун.алт ставишь вакуумный сундук и настраиваешь на руны которые нужны(то-есть 1 вак.сундук забирает руну ночи,а второй зимы и лета),потом можешь трубами из вак сундука опять в активатор.Я не проверил,но думаю должно сработать
 
Комментарий

Fantom_Igr

Новичок
Игрок
18 Май 2020
261
7
18
по крайне мере на ТМ руны не тратятся которые нужны для ночи и гордасти
 
Комментарий

Fantom_Igr

Новичок
Игрок
18 Май 2020
261
7
18
Ты попробуй убрать в шаблоне руну (лета и зимы или какие там).Рядом с рун.алт ставишь вакуумный сундук и настраиваешь на руны которые нужны(то-есть 1 вак.сундук забирает руну ночи,а второй зимы и лета),потом можешь трубами из вак сундука опять в активатор.Я не проверил,но думаю должно сработать
или же убрать те руны которые требуются,и после создания рун,руна ночи забирается,а другие две выпадают и попадают на алтарь.Проблема в том,что при удаление руны могут исчезнуть(то есть после создания руны,те руны выпадают вместе с руной ночи,и им нужно время чтобы снова попасть на алтарь).Или же попробовать ложить ресурсы с помощью активатора и забирать после создания вак.сундуком,но это возможно снизит скорость создания.
 
Комментарий