ГАЙД | | Гайд по прекрафту TE+AE2/AE2+IC2 (IU)

RIPCHENSKIY

Новичок
Игрок
25 Сен 2020
9
4
3
Всем привет! Это гайд по прекрафту
Более 70% игроков не знают что такое прекрафт. Моя задача попробовать объяснить что же такое прекрафт, для чего он нужен и как его сделать.
==============================================================================================================================================

Начнём с главного. Прекрафт - это настройка МЭ сети для поддержания определённого кол-ва, определённых ресурсов в ней.
Для чего же нужен этот самый прекрафт, всё просто, прекрафт используется для ускорения больших крафтов на которые требуется большое кол-во ресурсов, на создание которых уходит довольно много времени, а также прекрафт используется для создания варпов, т.к на варпе важно, чтобы были определёные ресурсы в определённом количестве, иначе просто все перестанут посещать ваш варп.


Прекрафты бывают разных типов, сегодня я расскажу о двух самых эффективных и более быстрых типах прекрафта.


=======================================================================
=======================================================================

Прекрафт через циклические сборщики - используется для создания предметов, которые можно сделать в верстаке
Начнём:
Для создания прекрафта через циклические сборщики, нам понадобится:

Предметные трубы, Cервомезанизмы, поисковики ( желательно резонирующие, т.к это ускорит работу в разы) циклические сборщики (от резонирующих смыла нету) Креостабилизированные трубы (можно любые другие энергетические трубы, но я предпочёл эти). мод Thermal Expansion
Излучатель уровня, Интерфейс поставки предметов, МЭ Умный кабель. мод Applied Energistics 2

Красная труба. Мод Ender IO

Начнём собирать и настраивать нашу схему (на примере изолированных медных проводов):
=======================================================================
1. Выставим в ряд несколько циклических сборщиков.



=======================================================================
2. Затем нам надо настроить конфигурацию в наших циклических сборщиках( для этого нужно сделать Расширение: Интегрированная модульная структура) так, чтобы сверху был вход (синий квадрат), а а сзади выход ( оранжевый квадрат).






=======================================================================

3. Сверху циклических сборщиков устанавливаем трубы, и ставим поисковики.



=======================================================================
4. Настраиваем Поисковики.

Красный контроль, выключаем
там где написано Бесконечность, ставим 128( с шифтом нажимается по 16 сразу )
ставим белый список, и указываем Медный провод и резину( всё что нужна для этого крафта



=======================================================================
5. Сзади подключаем трубы и сервомеханизмы.


=======================================================================
6. Настройка сервомеханизмов.
выставляем красный контроль cредний уровень (выключенный красный факел)


7. Сверху серво механизмов ставим красные трубы и подключаем к ним излучатель уровня.


8. Настройка излучателя уровня.
Выставляем предмет, который должен делаться в моём случае изолированный медный провод и количество которое должно поддерживаться я указал 100. В Мэ сети будет хранится больше т.к циклические сборщики делают по 64 сразу и забираться будет одновременно поэтому в мэ будет храниться будет на 64 * кол-во сборщиков больше.

Излучения сигнала оставляем ( выше или равно пределу)


9. Настраиваем циклические сборщики на определённый крафт (в моём случае, циклический сборщик должен делать изолированные медные провода).
Для этого нам понадобится схема из Thermal Expansion, ставим её в слот для схемы в циклическом сборщике, и в левом нижнем углу интерфейса сборщика, есть вкладка крафт, там мы указываем крафт ( в моём случае резина + медный провод)
и затем если крафт выложен верно, Зелёная галочка станет более яркой.







9. Подключаем МЭ интерфейс поставки предметов и подводим к нему трубы.

10. Настраиваем МЭ интерфейс поставки предметов.
выкладываем в него нужные ресурсы для крафта( желательно выложить с запасом, чтобы делалось быстрее).

11. Подключаем всё к энергии.
Подключаем трубы спереди и запитываем улучшенной МФЭХ( я запитал кварковой, но улучшенной в полне хватит) . Мод Industrial Upgrade
и в МФЭХ ОБЯЗАТЕЛЬНО кладём модуль RF и нажимаем на стрелочку, между буферами энергии. МФЭХ питаем обычной EU энергией




После этого схема должна начать работать.

==============================================================================================================================================


Прекрафт через механизмы ( IU+ AE2 )- используется для создания предметов которые нельзя сделать в верстаке, делается он в механизмах (буду делать на примере медных проводов)
Нам понадобится:
Экструдер. Мод Industrial Upgrade
Шины экспорта и импорта, излучатель уровня, МЭ умные кабеля, карты красного камня, ускорения. Мод Applied Energistics 2

1. Ставим экструдер, а снизу подключаем шину экспорта.


2. Подключаем к шине экспорта излучатель уровня, и сзади экструдера подключаем шину импорта.


3. Настраиваем шину экспорта.
в шину экспорта ложим 1 карту красного камня и 3 карты ускорения и кладём предмет из которого делается в нашем случае медный провод, значит кладём медь. После того как мы положим карту красного камня у нас в левом верхнем углу появится кнопка с красным факелом и там мы ставим активен с сигналом (включённый красный камень)


4. Настраиваем излучатель уровня.
в излучатель кладём предмет который должен хранится в определённом кол-ве в нашей МЭ сети (в моём случае это медный провод) и указываем нужное кол-во в моём случае это 100 проводов. после этого ставим режим излучать, когда уровни ниже предела






5. Подключаем шину импорта кабелями, а экструдер к энергии (в экструдер можно положить ускорителей для более быстрой работы.



6. Чтобы увеличеть схему нужно:

снизу под экструдером и шиной экспорта провести плотный кабель и кабельным якорем или кабелями разделить кабеля( умные )чтобы получилось так:






 

Вложения

  • 1652441919431.jpeg
    1652441919431.jpeg
    70.9 КБ · Просмотры: 20

VeTeRaNik

Новичок
Игрок
6 Май 2022
1
1
3
Отличный гайд. Красиво всё оформлено, что даже я понял. Я по нему научился делать прекрафт. Советую прочитать.
 
  • Нравится
Реакции: RIPCHENSKIY
Комментарий

RIPCHENSKIY

Новичок
Игрок
25 Сен 2020
9
4
3
  • Автор темы Автор темы
  • #3
если есть вопросы писадь в дс
オガズヵヶ㍿#2006
 
Комментарий

Kuryxa

Новичок
Игрок
19 Янв 2019
7
1
8
гайд хороший, я научился делать прекрафты, спасибо
 
  • Нравится
Реакции: RIPCHENSKIY
Комментарий