Гайд:первая энергия нуба

Fantom_Igr

Новичок
Игрок
18 Май 2020
261
7
18
Здарова,как жизнь.
Этот гайд письменный,так как мне лень делать скрины
В этом гайде вы увидите как лучше всего добыть энергию
после вайпа.
1:иди в шахну :devilish:
2:добывай что видишь
3:в зависимости от сервера,нужно скрафтить молот из тинкера(самый лёгкий это каменный или бумажный)
4:так как вы были в шахте у вас должно быть много угля,железа и т.п
И так начинается.
Смотрите в зависимости от сервера этап создание энергии разный,надо иметь это в виду)
И так вы должны скрафтить генератор из индастрила,дайте ему любимое лакомство:уголь.Самая простая энергия получена(y).Дальше вы должны сделать измельчённый уголь.Вы наверное сделаете дробитель?Да?Так вот вам лучше всего скрафтить измельчитель (2052:1).Прикол в том что этот измельчитель быстрее делает измельчённый уголь,чем дробитель.После настраиваем его .Заходим в конфигурации,и там ставим. Синий принимать,оранжевый отдавать.Ставим воронку к синему цвету с сундуком и кидаем 306 угля,или же 5 стаков.Дальше нужно скрафтить индукционную плавильню,в которой сделаем закаленное железо(делается из слитка железа и 2 измельчённого игля),дальше крафтите металлоформовочный механизм и делаем стержень из закалённого железа,ну для него нужно 9 зак железа.То количество угля,которое мы дробили,хватит на ротор
После делаем ветрогенератор и кинетический ветрогенератор ставим на 164 высоте,самое оптимальное значение.
Крафтим так около 10 и более ветряков и всё готово норм энергия для начала ;)
Имея при себе 10 ветряков это +- 1к энергии и это мало для создания иридия сразу после вайпа.Советую сделать больше 10 шт,поставить мольку и делать ириий.
После делать панельки,но смотрите если у вас на сборки есть мана панель,элементивая панель,то лучше всего делайте их,потому что тратить 500+иридия на 3к энергии или 118 за 10к :D,но факт в том что эти панели крафтятся тяжело,но выгодно.Поэтому по-моему лучше всего изучать после вайпа ботанию и делать эти панельку.
Спасибо за чтение гайда,надеюсь помог (y)
 

PiRRaT_XXX

Новичок
Игрок
28 Окт 2019
1
0
1
измельчитель быстрее делает измельчённый уголь,чем дробитель
Да, но в дробителе можно дробить блоки угля, получая 9 пыли. Скорость дробления блока в дробителе и дробление 9 угля в измельчителе одинакова (если без улучшений). Все же я предпочел бы дробитель тк генератор под него уже есть, а измельчителю нужно RF.
 
Комментарий