Гайд плоскости формирования на примере автоматической переработки руды.

onlynice

Новичок
Игрок
9 Апр 2021
89
4
13
Не однократно я видел, как люди спрашивали "Как работают плоскости формирования", "Почему у меня не работает плоскость формирования" и тому подобные вопросы.
В этом гайде я раскажу как все-таки они работают.

Буду я делать на примере автоматической переработки руд с помощью любого инструмента.
Первое: Мы должны правильно подключить плоскости формирования к мэ системе откуда у нас и будут браться руды/блоки.

Так же вид сзади:

Второе что мы должны сделать, это выставить в каждой плоскости формирования Приоритет +1

После чего, выставить нужные нам блоки в самой плоскости формирования:

К сожелению, в моде аплайта, руды вновь ставиться на плоскость не будут, не знаю с чем это связанно, но такая правда, для этого мы ставим интерфейс, в который будем поставлять нужные нам блоки, и после чего с помощью труб из Thermal Expension и сервомеханизмов мы сделаем механизм, с которым руда снова будет ставиться на плоскость:



Все готово, руда автоматически поставляеться на плоскости формирования, теперь мы спокойно можем ее ломать руками. Но! Гайд же создан на примере автоматической переработки руды, поэтому нам еще потребуеться: Автономный активатор(х1), Любой инструмент(На моём примере это любой бур) и любой источник рф энергии.
Сначала ставим автономный активатор как на скриншоте:

ВАЖНО!!! ГЛАВНОЕ АКТИВАТОР СТАВИТЬ ОРАНДЖЕВЫМ КРЕСТИКОМ К ПЛОСКОСТЯМ, ИНАЧЕ ОН НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!!!
Далее нам нужно полужить в активатор бур(ПЕРЕД ЭТИМ НЕ ЗАБУДЬТЕ ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ РЕЖИМ 3НА3)

И последний шаг, нам нужно подключить к активатору рф энергию, это можно сделать с помощью Генератора выжившего или других генераторов рф энергии:

Вот и всё! Автопереработка руды с помощью плоскостей формирования готова! Надеюсь все было ясно, а если нет, спрашивайте в коментариях, всем удачи.

 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    75.2 КБ · Просмотры: 29

onlynice

Новичок
Игрок
9 Апр 2021
89
4
13
  • Автор темы Автор темы
  • #2
Гайд актуален на всех серверах где есть мод AE2 и Termal Expension
 
Комментарий

Bes

Новичок
Игрок
23 Окт 2018
188
29
28
Гайд актуален на всех серверах где есть мод AE2 и Termal Expension
Прочитал Ваш гайд, приорал со спектрального бура и генератора выжевшего :)
Добавьте пожалуйста скрин, на котором будет видно, как трубы подключены, а то не понятно к чему и как их крепить, а так вообще реально полезно, разбивать алмазы с удачей, лучше чем дробителем.
 
Комментарий

clover_

Новичок
Игрок
3 Янв 2020
51
8
8
Прочитал Ваш гайд, приорал со спектрального бура и генератора выжевшего :)
Добавьте пожалуйста скрин, на котором будет видно, как трубы подключены, а то не понятно к чему и как их крепить, а так вообще реально полезно, разбивать алмазы с удачей, лучше чем дробителем.
трубы всмысле сервомеханизмы или кабеля из AE?
 
Комментарий

clover_

Новичок
Игрок
3 Янв 2020
51
8
8
Ещё он забыл упомянуть что если у вас уже стоят плоскости на базе, то нужно выставить приоритеты
 
Комментарий

onlynice

Новичок
Игрок
9 Апр 2021
89
4
13
  • Автор темы Автор темы
  • #9
Ещё он забыл упомянуть что если у вас уже стоят плоскости на базе, то нужно выставить приоритеты
Второе что мы должны сделать, это выставить в каждой плоскости формирования Приоритет +1
 
Комментарий

onlynice

Новичок
Игрок
9 Апр 2021
89
4
13
  • Автор темы Автор темы
  • #10
Прочитал Ваш гайд, приорал со спектрального бура и генератора выжевшего :)
Добавьте пожалуйста скрин, на котором будет видно, как трубы подключены, а то не понятно к чему и как их крепить, а так вообще реально полезно, разбивать алмазы с удачей, лучше чем дробителем.
На скриншотах видно как расположенны трубы, да и без них легко понять как они подключенные. С буром и генератором согласен, в одиночке к сожелению не работает Power Convertor, он либо взрываеться, либо еще что-то с ним происходит. Можно использовать любой источник RF энергии. Так же с буром, можно использовать хоть посох силы.
 
Комментарий