Гайд по прекрафту Applied Energistics 2

Kospro321

Новичок
Игрок
17 Июн 2020
25
9
8
Всем гулям ку остальным соб....... ой. Всем привет!
Для тех кто не знает что такое прекрафт и как его сделать.
Нам для этого надо:
МЭ излучатель уровня(1 штука)
МЭ шина экспорта(1 штука)
Карта красного камня(1 штука)
Карта ёмкости(1 штука если надо много предметов для крафта)
Карта скорости (2-3 штуки)
Один механизм/сборщик(1 штука)
МЭ интерфейс(1 штука для молекулярного сборщика)
МЭ кабеля(любые кроме плотных)
1.Ставим механизм/сборщик(который нужен для прекрафта)
2.Ставим над молекулярным сборщиком/механизмом шину экспорта.

3.Кладём в МЭ шину экспорта карты.
4.Ставим над шиной экспорта МЭ кабель и МЭ излучатель уровня.
5.Настраиваем МЭ излучатель уровня на предмет который хотите прекрафтить.
6.Там где красный факел можно настроить когда будет прекрафт. Излучать когда уровень ниже/выше.
7.Поставить кол-во предметов которое нужно прекрафтить.
 

Вложения

  • 1612807882562.png
    1612807882562.png
    74.5 КБ · Просмотры: 717

Kospro321

Новичок
Игрок
17 Июн 2020
25
9
8
  • Автор темы Автор темы
  • #2
8.В МЭ шину экспорта ставим предмет(ы) из которого(ых) делается нужный предмет.
9. В молекулярный сборщик ставим шаблон.
10.МЭ шину экспорта настраиваем на предметы которые надо поставлять для крафта.
На этом всё пишите ошибки и недочёты.
Желая вам удачи.
C вами был ваш любимый жигуль ой то есть Kospro321 <3

 

Вложения

  • 1612808409170.png
    1612808409170.png
    20.7 КБ · Просмотры: 175
Комментарий

SkameykA

Новичок
Игрок
21 Июн 2019
5
0
8
8.В МЭ шину экспорта ставим предмет(ы) из которого(ых) делается нужный предмет.
9. В молекулярный сборщик ставим шаблон.
10.МЭ шину экспорта настраиваем на предметы которые надо поставлять для крафта.
На этом всё пишите ошибки и недочёты.
Желая вам удачи.
C вами был ваш любимый жигуль ой то есть Kospro321 <3

Посмотреть вложение 18453
Балдёж
 
Комментарий

Paranoid

Комьюнити-менеджер
Команда форума
Комьюнити-менеджер
Управляющий
22 Май 2020
1,050
318
85
А что такое, собственно, прекрафт? :unsure: (=автокрафт?)
В 3 пункте картинка сломалась
 
Комментарий

Kospro321

Новичок
Игрок
17 Июн 2020
25
9
8
  • Автор темы Автор темы
  • #6
А что такое, собственно, прекрафт? :unsure: (=автокрафт?)
В 3 пункте картинка сломалась
Прекрафт - это особая настройка МЭ сети для поддержания нужного (указанного) количества предметов в ней.
 
Комментарий

Nemo48

Новичок
Игрок
24 Фев 2020
26
0
1
А де прекрафт интерфейсный (с шинами). Народ негодуе.
 
Комментарий

Avokado

Игрок
Игрок
14 Окт 2019
658
215
55
Прекрафт это конечно удобно, но слишком сложную схему приходится делать для этого. Твой гайд можно упростить в разы используя не только молекулярные сборщики, а и сами свойства механизмов зацикливаться между собой без труб и шин. Подключение к мэ сети это уже личное дело каждого, не всегда ресурсы.
 
Комментарий

Kospro321

Новичок
Игрок
17 Июн 2020
25
9
8
  • Автор темы Автор темы
  • #10
Прекрафт это конечно удобно, но слишком сложную схему приходится делать для этого. Твой гайд можно упростить в разы используя не только молекулярные сборщики, а и сами свойства механизмов зацикливаться между собой без труб и шин. Подключение к мэ сети это уже личное дело каждого, не всегда ресурсы.
Я с вами согласен но мне так удобнее.
 
Комментарий

Kospro321

Новичок
Игрок
17 Июн 2020
25
9
8
  • Автор темы Автор темы
  • #11
Прекрафт это конечно удобно, но слишком сложную схему приходится делать для этого. Твой гайд можно упростить в разы используя не только молекулярные сборщики, а и сами свойства механизмов зацикливаться между собой без труб и шин. Подключение к мэ сети это уже личное дело каждого, не всегда ресурсы.
И в гайде показано как сделать прекрафт а так какой хотите такой и делайте).
 
Комментарий

MarbleFloors

Новичок
Игрок
10 Окт 2019
22
2
8
Я не новичок, но с фишками AE 1.7.10 плохо знаком
Распишу недочёты гайда:
1. Название темы - гайд по прекрафту. Я никогда не вдавался в терминологию, и думаю 90% новичков тоже, поэтому вообще не знаю что это такое.
Прочитав гайд, я так и не понял что такое этот прекрафт, чем отличается прекрафт этой тысячи проводов от простого автокрафта. То есть я прочитал гайд, но для каких случаев нужно правильно использовать прекрафт я так и не понял.
2. Неудобное разделение "механизм/сборщик". Перечитав гайд 2 раза, я так и не понял что именно тут имелось ввиду: "и", или правильно "или"?
3. Пункт 6. Ты рассказал о функциях режимах работы излучателя уровня, но не рассказывал, нужно ли настраивать саму шину импорта? Там вроде тоже разные режимы работы.(я то догадаюсь что поставить, но полные новички могут не понять).
4. Пункт 8. Описание не совпадает со скрином. Я лично не догнал, как положить в одну ячейку шины все нужные предметы для крафта провода.

В общем, ставлю гайду 3/10. Почти ноль полезной инфы.
 
Комментарий

MarbleFloors

Новичок
Игрок
10 Окт 2019
22
2
8
Я не новичок, но с фишками AE 1.7.10 плохо знаком
Распишу недочёты гайда:
1. Название темы - гайд по прекрафту. Я никогда не вдавался в терминологию, и думаю 90% новичков тоже, поэтому вообще не знаю что это такое.
Прочитав гайд, я так и не понял что такое этот прекрафт, чем отличается прекрафт этой тысячи проводов от простого автокрафта. То есть я прочитал гайд, но для каких случаев нужно правильно использовать прекрафт я так и не понял.
2. Неудобное разделение "механизм/сборщик". Перечитав гайд 2 раза, я так и не понял что именно тут имелось ввиду: "и", или правильно "или"?
3. Пункт 6. Ты рассказал о функциях режимах работы излучателя уровня, но не рассказывал, нужно ли настраивать саму шину импорта? Там вроде тоже разные режимы работы.(я то догадаюсь что поставить, но полные новички могут не понять).
4. Пункт 8. Описание не совпадает со скрином. Я лично не догнал, как положить в одну ячейку шины все нужные предметы для крафта провода.

В общем, ставлю гайду 3/10. Почти ноль полезной инфы.
Много где ошибся со словами, не успел отредачить. Надеюсь сами поймёте правильный вариант в моих неточностях.
 
Комментарий

Graf_Borgfast

Игрок
Игрок
26 Дек 2020
9
2
15
Прошу прощение, я же правильно понял данный прекрафты делается только в том механизме напротив которого стоит мэ излучатель уровня. И если есть другие механизмы данного типа подключённые к мэ интерфейсу они не задействуются.
 
Комментарий

merlini

Новичок
Игрок
17 Июл 2021
9
0
1
Я не новичок, но с фишками AE 1.7.10 плохо знаком
Распишу недочёты гайда:
1. Название темы - гайд по прекрафту. Я никогда не вдавался в терминологию, и думаю 90% новичков тоже, поэтому вообще не знаю что это такое.
Прочитав гайд, я так и не понял что такое этот прекрафт, чем отличается прекрафт этой тысячи проводов от простого автокрафта. То есть я прочитал гайд, но для каких случаев нужно правильно использовать прекрафт я так и не понял.
2. Неудобное разделение "механизм/сборщик". Перечитав гайд 2 раза, я так и не понял что именно тут имелось ввиду: "и", или правильно "или"?
3. Пункт 6. Ты рассказал о функциях режимах работы излучателя уровня, но не рассказывал, нужно ли настраивать саму шину импорта? Там вроде тоже разные режимы работы.(я то догадаюсь что поставить, но полные новички могут не понять).
4. Пункт 8. Описание не совпадает со скрином. Я лично не догнал, как положить в одну ячейку шины все нужные предметы для крафта провода.

В общем, ставлю гайду 3/10. Почти ноль полезной инфы.
господи как же больно смотреть на это, сижу ищу в инете как сделать максимально нестандартную схему прекрафта, чтобы не забивала процессоры до бесконечности(как это работает с мэ интерфейсами и шиной через излучатель), и во первых какой то человек пишет 3\10 полезному гайду для НОВИЧКА который ни разу схемы прекрафта не делал и только знакомится с AE2 ,если ты не знаешь что ставить в шины ИМПОРТА-тебе с модами наверно запретить играть нужно,во вторых-объясни мне чем тебе гайд не понравился?разжевали так что тебе сожрать только остается, а ты заставляешь автора прийти и запихать это тебе до жопы.Если ты мод не знаешь\понимаешь\забыл\мод обновили ,зачем такую чушь писать?
 
Комментарий

merlini

Новичок
Игрок
17 Июл 2021
9
0
1
Я не новичок, но с фишками AE 1.7.10 плохо знаком
Распишу недочёты гайда:
1. Название темы - гайд по прекрафту. Я никогда не вдавался в терминологию, и думаю 90% новичков тоже, поэтому вообще не знаю что это такое.
Прочитав гайд, я так и не понял что такое этот прекрафт, чем отличается прекрафт этой тысячи проводов от простого автокрафта. То есть я прочитал гайд, но для каких случаев нужно правильно использовать прекрафт я так и не понял.
2. Неудобное разделение "механизм/сборщик". Перечитав гайд 2 раза, я так и не понял что именно тут имелось ввиду: "и", или правильно "или"?
3. Пункт 6. Ты рассказал о функциях режимах работы излучателя уровня, но не рассказывал, нужно ли настраивать саму шину импорта? Там вроде тоже разные режимы работы.(я то догадаюсь что поставить, но полные новички могут не понять).
4. Пункт 8. Описание не совпадает со скрином. Я лично не догнал, как положить в одну ячейку шины все нужные предметы для крафта провода.

В общем, ставлю гайду 3/10. Почти ноль полезной инфы.
и вдобавок думаю стоит тебе русский язык выучить,т.к все в основном русские и друг друга понимают. Что может значит пре- в слове крафт?я вот до сих пор думаю зачем же прекрафты нужны... До основного крафта это значит, а ты просто задаешь тупой вопрос-на который адекватный человек не найдет слов
 
Комментарий

MarbleFloors

Новичок
Игрок
10 Окт 2019
22
2
8
и вдобавок думаю стоит тебе русский язык выучить,т.к все в основном русские и друг друга понимают. Что может значит пре- в слове крафт?я вот до сих пор думаю зачем же прекрафты нужны... До основного крафта это значит, а ты просто задаешь тупой вопрос-на который адекватный человек не найдет слов
согласен, когда писал коммент был в нереальном затупе. На счёт прекрафта я перегнул. Если человек сможет найти этот гайд он уже умнее 90% игроков проекта, так что да. Просто давай забудем мой высер
 
Комментарий