Гайд по системе Генерации Материи.

EndLone

Новичок
Игрок
18 Май 2018
23
0
1
Привет,любители кубиков!Если ты сюда зашёл ,то тебе уже не хватает твоей системы генерации материи.Ну что же...Тут я расскажу как построить отличную систему.(Предназначенное Для тех кто уже достиг Позднего Развития(кв. ген и т.д.)

Ну что же,начать стоит с самих генераторов.Для 1 звена нужно 2 генератора материи.(тут будет показан пример)(1 скриншот)(я ставил по 1 панели на звено как пример)

Дальше нам понадобится 1 кв.ген. и пару второстепенных генераторов энергии(любых)(я использовал как. Панели)(2 скриншот)
Т.к. максимальный кабель переносит 8192 еу/т нам не подходит подсоединять все звенья по 1 кабелю.

После нам понадобится ускорение для генератора.Конечно же это будут коробки с утильсырьем.Их генерацию легко будет найти на просторах интернета.Так что не буду грузить гайд этой инфой,но поставлю скрины примера генерации(3 скриншот)
Дальше для переделывания утильсырья в коробки нам понадобится циклический сборщик.(4 скриншот).
У нас получилась система.Но как же забирать материю из генераторов?Ответ прост:(5 скриншот)

Ну что же,если я вам помог то я буду рад.
Надеюсь и вы будете рады.
А я прощаюсь т.к. я не выключил утюг :D
 

Вложения

  • 2018-09-22_14.48.59.png
    2018-09-22_14.48.59.png
    68.1 КБ · Просмотры: 1,061
  • 2018-09-22_14.51.05.png
    2018-09-22_14.51.05.png
    136.6 КБ · Просмотры: 1,065
  • 2018-09-22_14.56.45.png
    2018-09-22_14.56.45.png
    277.1 КБ · Просмотры: 1,001
  • 2018-09-22_14.53.13.png
    2018-09-22_14.53.13.png
    202.1 КБ · Просмотры: 974
  • 2018-09-22_14.51.59.png
    2018-09-22_14.51.59.png
    187.5 КБ · Просмотры: 936

sealings

Пользователь
Игрок
23 Мар 2018
33
5
8
А схема из редстоуна где?
 
Комментарий

Quark

Новичок
Игрок
25 Май 2018
3
0
1
Гайд не актуален, так как тут есть ошибки и недочеты по отношению к ограничениям серверов.
 
Комментарий

EndLone

Новичок
Игрок
18 Май 2018
23
0
1
  • Автор темы Автор темы
  • #5
Гайд не актуален, так как тут есть ошибки и недочеты по отношению к ограничениям серверов.
Например?Все подходит т.к. на генераторы материи ограничений нету,ограничений на вулкан. Прессы тоже нету,разве что на утилизаторы,но я поставил их всего 8.ошибок нету(ну или я их не увидел(если ты их заметил то покажи))(сам поставил себе такую систему).
 
Последнее редактирование:
Комментарий

Quark

Новичок
Игрок
25 Май 2018
3
0
1
Урезанный гайд по IC2 с учетом выставленных сервером ограничений на обсуждаемую тему:
1. Оптоволокно передает в Экспериментальной версии бесконечное количество энергии;
2. Генератора материи больше одной штуки смысла ставить нету (смотри пункт 1);
3. Квантовый генератор выдает всего лишь 32к/тик Eu;
4. Утилизаторы я бы поставил на каждый чанк по 8 (в связи с ограничением), т.е. всего их будет 9*8=72( это еще не много даже);
5. Если вы хотите бесперебойный поток утильсырья, то рассчитывайте сколько нужно подавать энергии в ген.материи, чтобы утильсырье всегда было в нём (не исчезало из хранилища ген. материи).
 
Комментарий

EndLone

Новичок
Игрок
18 Май 2018
23
0
1
  • Автор темы Автор темы
  • #7
Урезанный гайд по IC2 с учетом выставленных сервером ограничений на обсуждаемую тему:
1. Оптоволокно передает в Экспериментальной версии бесконечное количество энергии;
2. Генератора материи больше одной штуки смысла ставить нету (смотри пункт 1);
3. Квантовый генератор выдает всего лишь 32к/тик Eu;
4. Утилизаторы я бы поставил на каждый чанк по 8 (в связи с ограничением), т.е. всего их будет 9*8=72( это еще не много даже);
5. Если вы хотите бесперебойный поток утильсырья, то рассчитывайте сколько нужно подавать энергии в ген.материи, чтобы утильсырье всегда было в нём (не исчезало из хранилища ген. материи).
Вы ошибаетесь.
1 пункт-НЕ передает беск. К-во энергии (проверенное)
3 пункт-даёт ВЫХОД энергии 32к еу/тик.(выход энергии не генерация)
4 пункт-ты неправильно прочитал правила.На 1 чанк-8. Если ставить на каждый чанков то на 1 можно ставить по 3(вроде).Т.е МАКСИМУМ можно ставить 8 утилизаторов.
 
Комментарий

Quark

Новичок
Игрок
25 Май 2018
3
0
1
Доказательство 1 пункта на скриншоте.
Не знаю где проверяли проводимость оптоволокна. Я сам играю на Хайтеке.
3 пункт читайте в магазине при покупке этого блока (хоть со всех сторон ставь провода, а выход или генерация все равно в сумме составляет 32к/тик Eu ), я покупал спонсора, поэтому лучше знаю (если что квантовый генератор входит в кит привелегии Спонсора) .
А вот ссылка на ограничения, так что прежде чем писать - уточняйте достоверность (https://victorycraft.ru/forum/index...ость-сервера-или-как-не-перегрузить-чанк.518/)
72 утилизатора рассчитаны на 9 чанков по 8 на каждый, учитывая, что каждый чанк пустой.
 

Вложения

  • Форум1.PNG
    Форум1.PNG
    373.8 КБ · Просмотры: 155
Комментарий

EndLone

Новичок
Игрок
18 Май 2018
23
0
1
  • Автор темы Автор темы
  • #9
Доказательство 1 пункта на скриншоте.
Не знаю где проверяли проводимость оптоволокна. Я сам играю на Хайтеке.
3 пункт читайте в магазине при покупке этого блока (хоть со всех сторон ставь провода, а выход или генерация все равно в сумме составляет 32к/тик Eu ), я покупал спонсора, поэтому лучше знаю (если что квантовый генератор входит в кит привелегии Спонсора) .
А вот ссылка на ограничения, так что прежде чем писать - уточняйте достоверность (https://victorycraft.ru/forum/index...ость-сервера-или-как-не-перегрузить-чанк.518/)
72 утилизатора рассчитаны на 9 чанков по 8 на каждый, учитывая, что каждый чанк пустой.
Хай-тек да?а я про техно Магик!(там есть ограничение.)
 
Комментарий

LoneryWarrior

Игрок
Игрок
27 Апр 2018
63
10
15
Доказательство 1 пункта на скриншоте.
Не знаю где проверяли проводимость оптоволокна. Я сам играю на Хайтеке.
3 пункт читайте в магазине при покупке этого блока (хоть со всех сторон ставь провода, а выход или генерация все равно в сумме составляет 32к/тик Eu ), я покупал спонсора, поэтому лучше знаю (если что квантовый генератор входит в кит привелегии Спонсора) .
А вот ссылка на ограничения, так что прежде чем писать - уточняйте достоверность (https://victorycraft.ru/forum/index...ость-сервера-или-как-не-перегрузить-чанк.518/)
72 утилизатора рассчитаны на 9 чанков по 8 на каждый, учитывая, что каждый чанк пустой.
- Утилизатор в 1 до 8 шт., во 2 до 5 шт., в 3 до 3 шт.; Нельзя В каждом чанке по 8 утилизаторов и ограничения на все сервера как мне кажется
 
Комментарий