Гайд Thermal Expansion. Часть 1, глава 2

MaxiS

Новичок
Игрок
7 Июл 2019
104
17
20
И здравствуйте ещё раз! Я продолжаю гайд по моду Termal Expansion. И сегодня мы поговорим о автоматизации

Значит так, нам понадобиться:
  • Измельчитель (из мода Thermal Expansion);
  • Красная печь из этого же мода;
1. Вывод энергии из ячейки.
Он осуществляется с той стороны где есть ОРАНЖЕВЫЕ обозначения НЕ СИНИЕ и НЕ ЖЁЛТЫЕ!

2. Ставим приборы.

Да вплотную. Ни каких труб забудьте о них... Практически забудьте о них с модом Thermal Expansion.
3. Настройка приборов.
Вы спросите: "Как вплотную? Ты шо нуб?... Трубы жи нада!!!...". А я отвечу....
В моде Thermal Expansion все приборы имеют стороны входа и выхода
Что делает его приоритетным нежели IC2 в качестве автоматизации. По этому приборы ставится вплотную а в их интерфейсе вернее во вкладочке "конфигурация" проводиться настройка сторон входа/выхода (данный процесс рассказан в первой части).
У меня это имеет такой вид:
Для измельчителя:


Давайте рассмотрим эти изменения.
Итак в измельчителе мы сделали вход сверху (СИНИЙ) так, как мы на верх поставим воронку и на неё сундук. А выход (КРАСНЫЙ) с правой стороны. У измельчителя из Termal Expansion есть ещё и слот в который попадают так званые излишки.. это в основном пыль, допустим с 1 медной руды может выйти 2 медных пыли и 1 золотая с 10% шансом. И выход мы осуществляем слева(ЖЁЛТЫЙ).
Для Красной печи:
Тут всё просто. Так, как у измельчителя выход с права то вход у печки будет с лева (СИНИЙ) и выход с права (ОРАНЖЕВЫЙ).

4.
Собственно настройка закончена... Выставляем сундуки.


На этом I часть гайда закончена.
 

tochnoneyar

Новичок
Игрок
11 Июн 2021
8
0
1
Просто взял и скопировал гайд с другого проекта
 
Комментарий