Зделать меньше серверов и больше оптимизации на серверах DTM.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEEKFRIZ

Новичок
Игрок
29 Мар 2020
36
0
6
Здраствуйте, предлагаю убрать с 8 серверов до 5 или 6 и зделать больше оптимизации. Потому-что, все 8 сереверов не забиваются например 100/100 бывает там 75/100, но на последних таких, как 8, 7, онлайна 50 больше небыло. И, вместо того что-бы добавлять сервера, можно их, оптимизировать.

P.s если в чём-то неправ, поправте меня.
С, уважением игрок сервера VictoryCraft.

Mendacium

Игрок
Игрок
23 Фев 2020
116
49
35
Здравствуйте.
От уменьшения кол-ва серверов другие не станут работать лучше, т.к. они не связаны друг с другом.
Даже наоборот, если сервер будет забит на 100/100, то его работоспособность упадёт.

Комментарий

GEEKFRIZ

Новичок
Игрок
29 Мар 2020
36
0
6
  • Автор темы Автор темы
Я, хотел сказать что лучше оптимизировать сервера вместо добавления новых. Так-как сервера все-равно не забиваются зачем делать новые сервера? Думаю 4-5 сервера будет вполне достаточно.

Комментарий

GEEKFRIZ

Новичок
Игрок
29 Мар 2020
36
0
6
  • Автор темы Автор темы
И, затраченое время которое, было потрачено на добавление новых серверов можно было потратить на оптимизацию.

Комментарий

Mendacium

Игрок
Игрок
23 Фев 2020
116
49
35
Не всё так легко, как Вы говорите. Вы думаете это не первостепенная задача для нас?
От части на это влияют и игроки, ибо у сервера хорошая оптимизация, но он не может выдерживать настолько огромных нагрузок, которые люди создают без особых на то причин.

Комментарий

GEEKFRIZ

Новичок
Игрок
29 Мар 2020
36
0
6
  • Автор темы Автор темы
Я понимаю что это не легко. Но, например почему-бы не сделать ограничения механизмов и т.д на ПРИВАТ , а не на чанк , т.к , большая тима например из 10 игроков они могут заприватить например на 100 чанков, и они могут в каждом чанке могут ставить по десять механизмов и т.д и в итоге они могут ставить на весь рг 1000 механизмов, а если на ограничения будут на приват, то они смогут поставить, только 100 механизмов, и нагрузки на сервер будет меньше.
P.s Я понимаю, что такое врятдли будет, но все-же возможно. Если, в чём-то неправ, поправте меня.

Комментарий
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.