Правило 3.4.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RuiTachibana

Новичок
Игрок
Симпатии
0
Баллы
1
Правило 3.4.5 гласит
3.4.5. Запрещено употреблять нецензурные слова в открытой и скрытой форме: Ля, Бл, Хз, Пипец, Блэт и тому подобные(скрытая форма - это форма подразумевающая под собой маскировку отдельных букв, слогов под звездочками ***, точками ..., но сохраняется полный смысл на мат или нецензурное выражение).
Наказание: мут от 30 минут (в зависимости от содержания контекста).
Хочу высказаться по этому поводу. По мне, так это уже какой-то маразм и полнейший бред. Уважаемые составители правил, зайдите на вики и почитайте лексическое значение каждого слова.
1590331726489-png.12943
Я согласен, что это ненормативная лексика, но я не вижу тут ничего такого, чтобы использовать это в чате в МАЙНКРАФТЕ. Мы не находимся на международном форуме или конференции, мы общаемся с людьми, получаем от этого удовольствие. Почему я не могу написать в чате: "Ля, нормальный такой шмот", или "реально хз, дружище", если я такое напишу я сразу отлечу в мут, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, уважаемая администрация. Я согласен, что за мат в мут. Прошу вас пересмотреть правило 3.4.5, и с удовольствием, если это потребуется, приму в этом участие.

Dev1lRoots

Активный пользователь
Игрок
Симпатии
220
Баллы
43
Здравствуйте. Как Вы думаете, если все игроки будут матерится, и мы за это не будем наказывать, что будет происходить на сервере? Правильно - вакханалия. Насчёт приведённого Вами примера "хз". Если он будет использован имея в виду панк-группу "ХЗ" - Вы не получите наказания, НО, это должно быть понятно по контексту. Тоже самое насчёт "ля", будь это нота или песня(опять же таки понятная по контексту).

OP
OP
RuiTachibana

RuiTachibana

Новичок
Игрок
Симпатии
0
Баллы
1
Вы видимо либо не хотите понимать разницу между РЕАЛЬНЫМ матом и обычной нецензурной бранью и пишите мне про вакханалию. За вакханалию и настоящий МАТ, разумеется, стоит и банить и мутить. А то что я выразил в чате какое-то удивление по типу "нихрена себе", не вижу в этом ничего такого.

Avokado

Игрок
Игрок
Симпатии
210
Баллы
50
Уважаемый пользователь, если в вашем воспитании это считается нормой, то на нашем проекте это не норма и является запрещенным лексиконом. Если вы не согласны с данными правилами и считаете их маразмом то в приличном обществе вам явно не место. Данное правило было введено с целью порядка на сервере, а уточнения в нем на счет ля и хз сделали чтобы не задавали вопросы за что мут. Если вы хотите сказать хрен знает, то пишите полностью слово, а не две буквы взятые не пойми откуда и зачем. Модерация не обязана сидеть и думать о том что вы имеете ввиду написав данные буквы, так как этими двумя буквами зачастую пишут завуалированный мат и имеют ввиду именно половой орган, а не растение. Уж извините, но упоминание в чате таких слов не приемлемо ни на одном проекте майнкрафта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху