Уничтожение жидкостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atishlegg

Новичок
Игрок
14 Июн 2020
9
0
1
Коллеги, подскажите, каким образом на этой сборке на начальных этапах (32-128) можно уничтожать жидкости?
Допустим есть электролизер, который в некоторых крафтах генерирует кислород как слон. До появления мэ сети такое количество избыточно.
Тут стоит extra utilities, которая позволяет использовать урну и бочки. Но они отключены. Окей, если не они (хотя не понятно зачем тут тогда вообще extra utilities), то что тогда?
 

DON_GREGON

Игрок
Игрок
5 Июн 2020
13
3
10
Добрый вечер пиво в сечу,

Сам только на прошлой неделе столкнулся с той же самой проблемой. Решение возможно достичь следующим образом:

(Данная схема была мной доработана по своему многомеханичнофункциональному вкусу. Основа схемы была увидена у Гл. Модера Chemergesа)

Я конечно понимаю, что у тебя (по твоим словам) нет МЭ, но к сожалению это единственный способ организовать автомат удалялку. Там не нужно огромной системы. Достаточно иметь всего 1 контроллер.

Для постройки необходимо иметь плоскость формирования, истребления, резервуар из эндер ио, шину хранения, шину импорта, 5 предметных труб эндер ио, два предметных фильтра эндер ио, два стака земли, 2 любых блока, жидкостные трубы для вывода жижи из экстрактора, 2 сундука и мозг или даже два )) ну твой и мой)

Схема работает по принципу спавним резервуар, качаем в тик жижу, разбиваем его плоскостью истребления и так по кругу.

данную схему возможно увидеть во всей прекрасе и красе на моём варпе /warp greg.

P.S. Я понимаю, что твой мозг тебе сейчас говорит, что-то вроде: «ввввввааааттттт маннннн????!!!» хехе , и это норм. Я пишу текст, а не видео и объяснить наглядно не могу. Поэтому сеньор, в честь вас я буду ожидать вас на моём невнебесно-поучающем стриме «Пчёлы под пивандрий ППП» (есть такая руда в Греге;D) в пятницу 3-го июля в 20:00 - до талого по МСК на официальном канале проекта в дискорде на потоке Gregtech. Если ты сможешь - залетай, расскажу подробно, помогу построить и разобраться)

Как говорит одна персона: от души, душевно, в душу,

Дон тот шо Грегон
 
Комментарий

MrHukto

Новичок
Игрок
5 Июн 2020
12
9
3
Скорее всего уже не актуально, но всё же. ДО появления МЕ системы - делай резервуары из railcraft. Мне 1-го на 2к с чем-то ведер (не литров) хватает до появления её. Из минусов - занимает много много места. Но всё же это оптимальное решение.
 
Комментарий

DON_GREGON

Игрок
Игрок
5 Июн 2020
13
3
10
Кстати с МЕ системой - есть просто 1 блок : конденсатор материи. Там удаляются как предметы , так и жидкости.
 
Комментарий

atishlegg

Новичок
Игрок
14 Июн 2020
9
0
1
  • Автор темы Автор темы
  • #5
Спасибо за ответы :)
Решила пока просто обойтись мини резервуарами из EC2, т.к. из хотя бы проще опустошить по сравнению с рейловским.
С МЕ конечно вариантов уже будет больше.
 
Комментарий

atishlegg

Новичок
Игрок
14 Июн 2020
9
0
1
  • Автор темы Автор темы
  • #6
В общем правильный ответ на вопрос уничтожению жидкостей на этапе 128 - построить Конденсатор материи. Я не знала, что он может работать вообще без МЭ сети + его даже не надо запитывать энергией. Конструкция проста до нельзя и не требует выхода в крафт титана, который нужен для старта развития МЭ. Может кому-то будет полезно :)
 

Вложения

  • Конденсатор материи.png
    Конденсатор материи.png
    197.3 КБ · Просмотры: 23
Комментарий
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.