[Усовершенственный]Гайд как сделать пчелку с топ генами.

onlynice

Новичок
Игрок
9 Апр 2021
89
4
13
Всем привет, сейчас я раскажу как сделать любую пчелу с топ генами. Сделать это можно одним из двух модов, Gendusrty либо Genetic, но в этом гайде мы расмотрим мод Gendustry.
Для начала давайте разберемся вообще с генами пчёл и как их узнать.
Что бы узнать ген той или инной пчелы мы можем использовать Анализатор пчёл(для его работы можно использовать капли мёда или медянную росу).


При первом узрение этих всех слов может сложиться мнение что это сложный мод, и с ним будет сложно разобраться, но я вас уверяю, он не такой уже и сложный.
Для начала давайте разберемся с генами.
1. Вид - Этот ген определяет вид пчелы, каждый вид выглядит по разному и имеет свой изначальный набор геов, которые можно менять, так же вид влияет на продукцию
2. Срок жизни - отвечает за скорость умирания пчелы, максимальное значение - длиннейший. Взять его можно из реликтовой, мстящей или воображаемой пчел.
3. Скорость производства (скорость) - отвечает за скорость производства пчелы, максимальное значение - наибыстрейшая. Получить его можно из бирюзовой, лаймовой, свето-синей, сиреневой или розовой пчел
4. Скорость опыления (цветение) - отвечает за скорость опыления деревьев пчелами (об этом в отдельном гайде), максимальное значение - максимально быстрая. Получить можно из изнурённой пчелы
5. Вид цветка (цветы) - отвечает за блок, который нужен пчеле для работы, это может быть цветок, камень и т.д. Лучше всего использовать ген на цветы, так как пчелы с этим геном будут спаунить их повсюду :3 Самый простой способ его получения из луговых или лесных пчел
6. Плодовитость - отвечает за количество трутней после смерти пчелы, сразу скажу что увеличить плодовитость принцес нельзя, она всегда будет 1. Максимальное значение - х4, получить его можно из зимней пчелы
7. Территория - определяет размеры опыляемой территории, максимальное значение - крупнейший, с этим геном пчелы опыляют территорию 15х13х15. Получить его можно из изнурённой, мстящей или карательной пчел
8. Эффект - определяет какой эффект имеет пчела, например пчелы с эффектом исследовательность дают игроку опыт, эффект вы можете выбрать сами, но могу назвать самые полезные из них: исследовательность, можно получить из райской пчелы, созревание, ускоряет созревание фруктов на деревьях из форестри, получить можно из фруктовой пчелы. Так же можно поставить эффект нет, тогда пчела не будет иметь особых эффектов, получить можно из луговой, лесной или каменной пчелы.
9. Температура - влияет на необходимую для работы пчелы температуру (зависит от биома), максимальное значение - Обе 3, с ним пчела будет работать даже в аду. Достать можно из лаймовой или сиренивой пчел.
10. Влажность - влияет на необходимую для работы пчелы температуру (зависит от биома), максимальное значение - Обе 3. Взять можно из бирюзовой или розовой пчел.
11. Дневная/ночная (Игнорирует день/ночь) - Этот ген имеет 2 значения да/нет если стоит ген да, то пчела будет работать как днем, так и ночью. Взять можно из скромной, болотистой или каменной пчел
12. Устойчивый летун (летун) - так же имеет 2 значения да/нет пчела с этим геном будет работать в дождь. Достать можно из зимней, тропической или каменной пчел
13. Пещерная (Живет в пещерах) - и снова лишь 2 значения да/нет пчеле с таким геном не требуется открытое небо, т.е. над пасекой спокойно можно ставить блоки. Достать можно из каменной пчелы.
1. Ген позволяющий работать ночью.
Такой геном есть у множества пчёл, но мы не ищем сложных путей, поэтому возьмём его у:
Доблестная пчела, она у нас выпадает с любых ульев из ванильного мода "Forestry", шанс 2%
Стойкая пчела, её можно найти в сундуках спрятанные в данжах или пещерах
Скромная пчела, она выпадает из пустынного улья, шанс 98%, но если захотите использовать геном это пчелы, то у неё температура и влажность работы, подходит для пустынного биома.
2. Ген позволяющий работать пчеле в дождь с:
Мистический трутень
Необычный трутень
Волшебный трутень
Приученный трутень
Лесной трутень шанс
Болотный трутень


3. Ген позволяющий работать пчеле под землей без света, тут подойдут пчёлы из адской ветви или каменные.

4. Ген "Срок жизни", этот геном на любителя, но так-как мы выводим топ пчелу, то геном мы будет ставить для самого долгого срока жизни
Самый простой способ получения этого гена, это "докторская пчела" так же эта пчела понадобится нам в дальнейшем для перевода адских пчёл в обычный мир и тд.


5. Самый лучший ген для критерия "Скорость производства" это blinding, а самый простой способ получить его, это забрать у Amped пчёлки, но она выводится не так просто как кажется, так что до неё можно поставить на пчелу "Наибыстрейший" ген, его можно взять у..
Blizzy трутня.


6. Ген "Скорость опыления" можно взять у сельской ветки пчёл или у АУРА пчелы, самое большое значение - максимально быстрая.

7. Ген "Плодовитость" можно забрать у зимних пчёл, самое большое значение - 4 трутня за смерть королевы.

8. Ген "Территория" можно забрать у злопамятных пчёл или у АУРА пчелы, этот геном отвечает за радиус в котором будут действовать эффекты пчёл.

9. Ген "Эффект", у каждого человека разные вкусы, но большинство предпочитает в эффект добавлять геном "исследовательность", поэтому забираем его у Райской пчелы, и afk зарабатываем уровни опыта.

10. Температура и Влажность.
Я считаю, что это самый запарный геном у пчелы.
Как я говорил выше, для начала мы забираем у докторской пчелы максимальную адаптацию к температуре "на 3 в обе стороны"


Максимальную адаптацию к влажности можно забрать у Земельных пчёл "на 2 в обе стороны"
Теперь можно отдавать этот геном Температуры и Влажности любой пчеле из Ада или Зимним пчёлам, и они будут работать у вас около дома, не важно живёте вы в пустыне или в поле, либо же можно базовой пчеле привить устойчивость с помощью акклиматизатора из Genetic?



Теперь, когда мы знаем из каких пчел достать топ гены, можно начать доставать их, для этого нам нужен механизм под названием Генетический пробоотборник:


В ячейку "1" нужно ставить образец пустого гена. В ячейку "2" нужно положить генетическую лабораторную посуду. При работе посуда будет тратится, а в образец будет записываться 1 рандомный ген из пчелы. Что бы достать из пчелы ген нужно взять несколько трутней и положить в ячейку "3", после чего у нас пропадет 1 трутень посуда и образец, а в ячейке "4" появится образец с рандомным геном.

Из пчелы может выпасть любой из 13-ти генов, так что придется подожать пока вытащится нужный нам ген.
И так, мы достали все 13 генов, теперь нужно присвоить их пчеле, для этого нужен генетический импринтер и генетический шаблон


Теперь в верстаке генетический шаблон нужно соеденить с образцами генов (делать это можно в любом порядке)



После чего при наведение на шаблон мы увидим это:



Теперь осталось присвоить пчеле эти гены, сразу скажу что присваивать гены нужно принцессе и трутню, матке лучше не присваивать, так как после распада неактивные гены не будут совпадать с активными.
Открываем генетический ипмринтер, вкладываем в ячейку "1" шаблон с генами, а в ячейку "2" лабораторную посуду.




В ячейку "3" кладем принцессу/трутня и их гены начнут изменятся, генетический шаблон при это не тратится. после чего в ячейке "4" получаем уже готовых принцесс/трутня с нужными нам генами.

На этом гайд окончен, спасибо что читали и удачи в выведение топ генов для своих пчелок.