Хаос на сервере.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GCG8aq

Новичок
Игрок
26 Сен 2021
7
0
1
Администрация, а именно глав. модер _pinger что модерировал на втором меджике, не заходил уже больше двух недель точно. Во время отсутствия слежки за сервером творился хаос, каждый мог позволить себе вести себя как пожелает.
Сразу скажу, ответ рода "Да мы модеры, но мы и люди, у нас есть личное время" не принимаются потому что всё люди это очевидно но такое халатное отношение к серверу думаю вообще достойно снятия, я местами забываю что тут сервер, а не одиночная игра. Я считаю что модер это не игрушка, или привилегия это работа, от качества работы модеров и видно качество сервера. Хотя бы набор в модерацию сделайте, модератор _pinger сказал что они есть, но я играю почти два месяца на сервере каждый день ни разу не увидел объявление о наборе.

Спасибо за внимание, до свидания.
 

1Roma_olz

Новичок
Игрок
14 Фев 2020
13
5
5
Доброго дня.
Ну, во-первых, Пингер заходил в сеть в течение последних двух недель и даже, в течение текущей недели, и я это могу сказать с уверенностью. То, что вы с ним розминулись по времени, не значит, что его не было. Комментировать это считаю излишним уже. Во-вторых, ты не подумал, например, что вполне вероятно, что он мог взять перерыв/отпуск от модерации и игры в целом, как и от какой-то другой работы?
А что касательно набора. Регулярно оповещать игроков на сервере об этом не имеет смысла, ведь наверняка, они играют чередуясь и всех в моменте не поймать. Поэтому есть отдельная тема на форуме (ссылка кликабельна), если интересно, то ознакомься с ней.
P.S: И да, оповещение о наборе было сегодня :>.
 
  • Нравится
Реакции: Manyaa
Комментарий

GCG8aq

Новичок
Игрок
26 Сен 2021
7
0
1
  • Автор темы Автор темы
  • #3
Доброго дня.
Ну, во-первых, Пингер заходил в сеть в течение последних двух недель и даже, в течение текущей недели, и я это могу сказать с уверенностью. То, что вы с ним розминулись по времени, не значит, что его не было. Комментировать это считаю излишним уже. Во-вторых, ты не подумал, например, что вполне вероятно, что он мог взять перерыв/отпуск от модерации и игры в целом, как и от какой-то другой работы?
А что касательно набора. Регулярно оповещать игроков на сервере об этом не имеет смысла, ведь наверняка, они играют чередуясь и всех в моменте не поймать. Поэтому есть отдельная тема на форуме (ссылка кликабельна), если интересно, то ознакомься с ней.
P.S: И да, оповещение о наборе было сегодня :>.

Доброго.
Я играю с самого утра по вечер почти каждый день, Пингера не было, играю с начала вайпа, и первое и единственое объявление по набору произошло как ты говоришь сегодня, когда? когда я был уже в бане, этого я знать не мог.
Отпуск/перерыв естественно брать, но почему это только предположение? лучше точно знать что модера не будет и всё.
Так же интересно, то ты говоришь что он заходил, то предпологаешь что это отпуск, значит уже ясно что на самом деле он не заходил. единственный раз когда он зашел за последние две недели а то и больше это вчера что бы дать мут и вышел. Это никак активом не назвать.
Вопрос о том что я говорю не только про Пингера, а в общем, об отсутствии модеров, если бы объявления были бы чаще чем раз в два вайпа, то и модеров было больше, а самое глупое что все говорят это что набор всегда открыт, но куда легче же в чате прочитать среди гущи реально бесполезных объявлений о наборе в модерацию.
"Регулярно оповещать игроков на сервере об этом не имеет смысла, ведь наверняка, они играют чередуясь и всех в моменте не поймать" Тогда вопрос, зачем все остальные объявления? вы же всё равно не поймаете всех игроков, зачем каждую секунду оповещать о том что можно безопасно трейдиться через трейд, когда игрок может сам про это узнать играя, не то что о открытом наборе в модерацию.
Сделайте набор в списках объявлений как бытовую вещь к которому привыкнут так же как и к трейду. Да, именно из за этого модеров так мало, намного больше людей захочет стать модером увидя в чате, чем тот один из сотни что зайдёт на сайт и будет рыться там.
P.S: Сделать это не сложно, ну добавление в объявление, а принесет пользы больше, это как выпускать продукт без рекламы, для этого и нужны уведомления.
 
Комментарий

1Roma_olz

Новичок
Игрок
14 Фев 2020
13
5
5
Он заходил на днях, так что можешь не распинаться и не пытаться доказывать мне обратное.

Я не вижу смысла что-то доказывать и ставить в сравнение два различных мнения в данной ситуации. Ты считаешь так и видел одно, а я считаю по-другому и видел другое. Единственное, что я могу добавить, так это, пожалуй то, что набор в модерацию открыт всегда на форуме, и оповещать о его открытии не имеет смысла, по понятным причинам :> (Возможно, ты прав и можно добавить напоминалку о том, что он всегда открыт, по типу напоминалок о сайте, дискорд-канале и т.д.).
Малое кол-во модераторов на этом сервере не связано с отсутствием оповещений о наборе. Это напрямую зависит от дефицита подходящих кандидатов, а он, собственно, связан с постоянно низким онлайном (именно на этом сервере). А теперь подумай логически. Зачем несколько модераторов на сервере, где игроков от силы 10? Вот именно, что это без надобности. Могу по опыту сказать, что на 1 сервер более чем достаточно 1-2 модераторов, при условии их опытности и +- хотя бы 2-3 часов онлайна в сутки. А у нас он пока что всего 1 - Пинг, да закреплен за ним не только наш любимый второй Магик, поэтому дел у него наверняка в невпроворот.
P.S: Можешь не отвечать на это сообщение. Я читать уже не буду. Администраторы уже приняли к сведению предложение о уведомлениях, так что не вижу смысла дальше вести дискуссию. Спасибо и пока :>
 
  • Нравится
Реакции: GCG8aq
Комментарий

GCG8aq

Новичок
Игрок
26 Сен 2021
7
0
1
  • Автор темы Автор темы
  • #5
Доброго дня. Гл.Модератор _pinger был в сети в Discord, на счет сервера MagicRPG я не знаю. И к Вам такой вопрос, не задумывались ли Вы на том что у уважаемого Гл.Модератора _pinger могут быть личные дела или проблемы? Модератор также имеет право уйти в отпуск, если он сделал много чего для сервера/проекта.
Так же у Гл.Модератора _pinger может быть другой часовой пояс. Допустим у вас 20 часов вечера, а у него 6 часов утра.
Насчет набора. Набора в модерацию никогда не делали и не будут делать если это не требуется. Каждый может подать заявку на стажёра на определенный сервер, но этого не делают т.к. это их решение.
Я спрашивал недавно у него в ЛС "Почему ты не заходишь?", на что он ответил что дела и личные проблемы. Поэтому судить модератора на то что он не заходит, неправильно. Нужно выявить причину, а потом уже писать на форум. Удачного дня!

С проблемой уже разобрались, с Ромочкой уже поговорили, а то что написали вы я уже сказал что принимать как ответ не буду, на сервере никто не знал причину почему ушёл Пингер.
 
Комментарий

GCG8aq

Новичок
Игрок
26 Сен 2021
7
0
1
  • Автор темы Автор темы
  • #6
Закройте тему пожалуйста!
 
Комментарий

Mirabel

Гл. Модератор SkyLand
Команда форума
Гл.Модератор
19 Фев 2018
6,496
1,315
190
С проблемой уже разобрались, с Ромочкой уже поговорили, а то что написали вы я уже сказал что принимать как ответ не буду, на сервере никто не знал причину почему ушёл Пингер.
С Ромочкай поговорил!
А сомной не забыли???!
1. Тема создана не в соответствующем разделе
2. Не факт что время Вашей игры совпадает со временем нахождения модератора в сети
3. За их работай следят, а Ваши высказывания ничем не подтверждены!
 
  • Нравится
Реакции: seaguls
Комментарий

Mirabel

Гл. Модератор SkyLand
Команда форума
Гл.Модератор
19 Фев 2018
6,496
1,315
190
Закрыто!
 
  • Нравится
Реакции: seaguls
Комментарий
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.