Чат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TehFrog

Новичок
Игрок
25 Июл 2018
1
0
1
1. Все сервера
2. 2.1. Сделать так, чтобы общий и локальный чат были разного цвета. А то различать только по буквам вначале нереально.
2.2. Сделать над головами у игроков облачко с сообщениями, чтобы при написании в чат было легче понять кто и что пишет.
Спасибо за внимание)
 

mico59rus

Игрок
Игрок
8 Ноя 2017
1,026
128
45
Даже при том, что я вижу локал и глобал, даже не думая знаю, где локал а где глобал чат. Достаточно смотреть самую первую букву в чате в начале сообщения, перед ником написавшего [G] - глобальный чат [L] - локальный чат.
Если сделать облака, то в большом скоплении человек будет совсем ничего не понятно. В чате же куда удобнее смотреть, кто и что написал.
Я против.
 
Комментарий

General_Saken

Новичок
Игрок
2 Авг 2018
5
0
1
Не буду создавать новую тему, напишу сюда.
Радиус локального чата сейчас около 70 блоков. Это абсолютно неудобно для комфортной игры и удобства общения с игроками, вместе с которыми играешь и живёшь. Это я говорю как человек, который привёл за собой сюда ещё десятерых игроков (жить будем все рядом).
Ваш сервер выгодно выделяется среди остальных набором модов, онлайном. Играть здесь удобно, за исключением вот таких мелких недоработок.
Увеличьте пожалуйста радиус локального чата до значения 300-350 блоков.
 
Комментарий

mico59rus

Игрок
Игрок
8 Ноя 2017
1,026
128
45
Не буду создавать новую тему, напишу сюда.
Радиус локального чата сейчас около 70 блоков. Это абсолютно неудобно для комфортной игры и удобства общения с игроками, вместе с которыми играешь и живёшь. Это я говорю как человек, который привёл за собой сюда ещё десятерых игроков (жить будем все рядом).
Ваш сервер выгодно выделяется среди остальных набором модов, онлайном. Играть здесь удобно, за исключением вот таких мелких недоработок.
Увеличьте пожалуйста радиус локального чата до значения 300-350 блоков.
Думаю это и создаст неудобство, т.к будет непонятно кто к кому обращается.
 
Комментарий

General_Saken

Новичок
Игрок
2 Авг 2018
5
0
1
Давайте учтём размер карты и количество играющих. Получим среднестатистическое расстояние между ближайшими регионами. Оно будет в десятки раз превышать 300 кубиков. =)
Таким образом, игроки, которые играю и живут вместе, будут слышать друг друга беспрепятственно. В то же время, те, кому не надо, всё-равно не услышат - они будут слишком далеко.
Поверьте, я советую так, как лучше, потому что собираюсь оставаться играть на этом сервере.
300-350 - самый оптимальный радиус для локал-чата.
 
Последнее редактирование:
Комментарий

Vayne

Активный пользователь
Игрок
1 Ноя 2017
252
86
30
Локальный чат 100 блоков радиусом, раз ты не можешь отличить глобал от локального - используй личку и быстрый ответ /r , сам пользуюсь, очень удобно.
Личка для того и предназначена, чтобы писать на больших расстояниях конкретным людям
 
Комментарий

General_Saken

Новичок
Игрок
2 Авг 2018
5
0
1
Локальный чат 100 блоков радиусом, раз ты не можешь отличить глобал от локального - используй личку и быстрый ответ /r , сам пользуюсь, очень удобно.
Личка для того и предназначена, чтобы писать на больших расстояниях конкретным людям
Если этот ответ для меня, то это как раз товарищ младший модератор, а не я, предположил, что игроки будут путаться.
Личка - хорошая штука. Но как быть, если в регионе, который 300х300, живут 10 человек, и нужно, чтоб каждый слышал каждого?
 
Комментарий

Vayne

Активный пользователь
Игрок
1 Ноя 2017
252
86
30
Если этот ответ для меня, то это как раз товарищ младший модератор, а не я, предположил, что игроки будут путаться.
Личка - хорошая штука. Но как быть, если в регионе, который 300х300, живут 10 человек, и нужно, чтоб каждый слышал каждого?
Стать в центр региона и радуис снизится до 150, что уже неплохо.
 
Комментарий

General_Saken

Новичок
Игрок
2 Авг 2018
5
0
1
Стать в центр региона и радуис снизится до 150, что уже неплохо.
Но радиус 100 на данный момент. И бегать в центр региона каждый раз, чтоб сожители тебя услышали?
Я не понимаю, в чём трудность решения, ведь нужда очевидна на моём примере.
Даже если случайный игрок окажется в радиусе захвата локал-чата, то нужно быть совсем глупым, чтоб спутать локал и глобал.
 
Комментарий

Vayne

Активный пользователь
Игрок
1 Ноя 2017
252
86
30
Но радиус 100 на данный момент. И бегать в центр региона каждый раз, чтоб сожители тебя услышали?
Я не понимаю, в чём трудность решения, ведь нужда очевидна на моём примере.
Даже если случайный игрок окажется в радиусе захвата локал-чата, то нужно быть совсем глупым, чтоб спутать локал и глобал.
Используйте Дискорд, тимспик, Скайп, Вайбер и другие социальные сети для общения. Проблем возникнуть не должно. Отдельную конфу создать не трудно, я даже уверен, что вы не общаетесь непрерывно.
 
Комментарий

General_Saken

Новичок
Игрок
2 Авг 2018
5
0
1
Используйте Дискорд, тимспик, Скайп, Вайбер и другие социальные сети для общения. Проблем возникнуть не должно. Отдельную конфу создать не трудно, я даже уверен, что вы не общаетесь непрерывно.
Круче мог быть только ответ "Используйте другие проекты для комфортной игры".
На данный момент я вижу, что модератор просто упорствует, жертвуя при этом возможностью улучшать условия игры на проекте.
Жаль, что подобные моменты приходится решать с высшей администрацией, которая куда более отзывчива.
Вопрос урегулирован.
 
Комментарий

Dimaskaskader

Старожил
Игрок
22 Окт 2017
465
174
60
Но радиус 100 на данный момент. И бегать в центр региона каждый раз, чтоб сожители тебя услышали?
Я не понимаю, в чём трудность решения, ведь нужда очевидна на моём примере.
Даже если случайный игрок окажется в радиусе захвата локал-чата, то нужно быть совсем глупым, чтоб спутать локал и глобал.
Поступила информация, локальный чат увеличен до 300 блоков= )
По поводу цветных чатов, пока не планируем.
Закрыто.
 
  • Нравится
Реакции: General_Saken
Комментарий
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.