Подтверждено Guide | Завод производства селитры (Thermal Foundation).

Доброго времени суток.
Порой, создавая супер-мощный реактор с криотеумом, нам необходимо огромное количество селитры. И я вам покажу, как это всё можно реализовать (один из вариантов).

I. Создаём/находим необходимые ресурсы для постройки, а именно:
- генерация булыжника (мой способ: лава и вода + "Улучшение оВзаиодействие с миромп" + узел передачи (предметы)) - x1;
- дробитель (IC2) - x2;
- измельчитель (Thermal Expansion) - x2 (я использую основной, т.к. другого на сервере нет);
- циклический сборщик (Thermal Expansion) - x1 (я использую основной);
- улучшение оУскорительп (IC2) - x14;
- улучшение оВыталкивательп (IC2) - x2 (не обязательно);
- 6 предметных труб (любых) + 3 поисковика (или 3 сервомеханизма).

II. Постройка "завода".
Шаг 1. К первому дробителю подводим генерацию булыжника любым способом. Я сделал это так (в узле лишь одно взаимодействие):

Что находится в дробителях?
Левый дробитель:

Правый дробитель:



Шаг 2. Вот мы и закончили часть с IC2, настало время заняться механизмами из Thermal’a.


Объясняю. Из правого дробителя ресурсы идут в циклический сборщик, в котором создаётся песчаник.

По трубам снизу он равномерно распределяется в два измельчителя из-за поисковиков (дробители на скриншоте выше направлены в одну сторону).

(в дробителях одинаковая настройка всего)

А сверху в циклический входит оставшийся песок из жёлтого слота измельчителей. И вот такой небольшой у нас круговорот песка.
[!] Внимание! Если вы поставите больше песка в дробители, то циклический сборщик забьётся ресурсами и перестанут работать измельчители. [!]

Общий вид завода (по желанию можете расширяться, но равномерно распределяйте ускорители в дробителях и кол-во измельчителей):


Всем спасибо, кто дочитал этот гайдецкий до конца. С вас лайк, подписка, колокольчик :)
Шутка, буду рад просто лайку тута. Будут вопросы - задавайте в теме. Буду рад ответить вам)

Всем добра и позитива, до встречи!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Madara_Uchiha и Vetrenost

Avokado

Игрок
Игрок
14 Окт 2019
658
215
55
Ну эту ферму можно упростить используя только два механизма из термала измельчитель и сборщик, потому как проще дробить гравий чем булыжник и для этого не нужен узел с взаимодействием, а как мне помнится крафты у него сложные. Достаточно просто создать ферму гравия на тектоническом петротеуме и просто утилизировать лишний ресурс при дроблении.
 
Комментарий

Whittaker

Старожил
Игрок
27 Окт 2018
1,543
233
75
  • Автор темы Автор темы
  • #3
Ну эту ферму можно упростить используя только два механизма из термала измельчитель и сборщик, потому как проще дробить гравий чем булыжник и для этого не нужен узел с взаимодействием, а как мне помнится крафты у него сложные. Достаточно просто создать ферму гравия на тектоническом петротеуме и просто утилизировать лишний ресурс при дроблении.
Да, можно заменить всё. Показан вариант, который оптимизирован под скорость, а не удобство.
 
Комментарий