Подтверждено Guide | Настройка Inventory Tweaks.

Доброго времени суток, уважаемый читатель!
Я бы хотел в этом гайде рассказать, как же все таки настроить этот Inventory Tweaks под свои желания.
Начнём!

Зачем этот гайд? Бывало такое, что вот вы строите что-то, а автоподмена (к примеру) вам очень сильно мешает. Тогда предмет просто не появляется (иногда) в инвентаре и нужно постоянно кликать на этот слот, откуда он пропал. Также бывало, что предмет просто выбрасывается из инвентаря, когда из него выходишь.
А также есть еще функции, которые могут бесить людей по-разному. Я расскажу как все работает.

I. Выключение автоподмены.

Шаг 1. Открываем инвентарь (кнопка E (англ.) на клавиатуре), справа сверху находим три точки и заходим туда.


Шаг 2. У нас открывается панель настроек, а в ней большие кнопки на которые нужно кликать.


Шаг 3. Делаем так, чтобы 4-ая кнопка имела статус "Выкл.", как у меня.

Шаг 4. Радуемся.

ІI. Информация о кнопках и их функции.

Кнопка 1:
- когда предмет ломается - то такой же предмет из инвентаря заменяет его в том же слоте (честно, не знаю зачем это сделано если есть лапки).

Кнопка 3:
- можно как и включить, так и выключить сочетания клавиш. Они все написаны в еще одной кнопке "?" справа от кнопки "Сочетания клавиш".

Кнопка 4:
- заменяет предмет, когда тот закончился (в руке). Пример: вы строите дом, используя доски, и у вас их два стака: один в руке, а второй где-то в инвентаре валяется. Когда стак в руке закончился - на замену приходит второй из инвентаря автоматически. Иногда багается эта функция (блок после замены не отображается, а приходится кликать на пустой слот где он должен быть).

Кнопка 5:
- когда вы нажимаете в сундуке/инвентаре mouse3 (средняя кнопка мышки), то предметы сортируются.

Кнопка 6:
- открытие .txt документа с настройками правил сортировки (не для обычных игроков, которые не знают как и шо изменять там).

Кнопка 7:
- открытие .txt документа, в котором можно: хранить все ключевые слова, которые можно использовать для создания правил элементов, а также для определения порядка элементов.
Вы можете перемещать/изменять все, что вы хотите, но рекомендуется не удалять любой элемент по умолчанию.
(если открытие этого текстовика не выключил кенни, значит можно там чуток химичить или почитать).

Кнопка 8:
- в вашем браузере по умолчанию открывается новая вкладка на сайт, где можно подробно почитать о моде InventoryTweaks, а также его скачать (оф.сайт).

ІІІ. Кнопка 2.

Нажимаем на вторую кнопку и у нас открывается еще один интерфейс с настройками :mad:


Тут, думаю, много чего понятно, но лучше расскажу подробнее:

Кнопка "Включить звуки":
- включает звуки во время сортировки инвентаря либо автоподмены.

Кнопка "Автоэкипирование брони":
- автоматически надевает наилучшую доступную броню при сортировки.

Кнопка "Сортировать при поднимании":
- когда вы поднимаете предмет, то автоматически сортируется, что дает возможность избавить хотбар от заполнения.

Кнопка "Кнопки сундука":
- можно включить и выключить кнопки сундука (которые справа сверху).

Кнопка "Передвижение предметов на сервере":
- возможность использования помощи сервера для передвижения предметов когда вы сортируете инвентарь/сундук.

Кнопка "Открыть файл соответствия клавиш":
- открытие .cfg файла с настройками клавиш, где вручную можно выставить значения разных функций (значения false/true, числовые, кнопок). Легче всего этот файл открыть с помощью блокнота, потому что нынче у каждого он есть.

Всем спасибо за прочтение темы. Надеюсь, она была вам полезна. Если что-то не понятно или тема имеет ошибки/неточности/требует дополнение, то пишите в теме. Хорошего настроения!
 

Krista11lik

Пользователь
Игрок
23 Апр 2018
34
16
10
Здравствуйте,думаю этот гайд поможет новичкам,которые сталкивались с проблемой "автоподмены".
С уважением модератор DTM[№4]
 
Комментарий