Подтверждено Guide | Тессеракт (Thermal Expansion).

Всех приветствую!
Этот гайд предназначен для тех, кто хочет узнать как пользоваться тессерактом и как его настраивать.
Начнём!

Тессеракт
- это устройство, добавляемое модификацией Thermal Expansion, которое используется для транспортировки жидкостей, предметов и энергии на расстояния.
Крафт тессеракта есть в NEI. Делаем и ставим его!

Перед нами открывается меню:


Как пример я буду использовать такую конструкцию:



I. Редстоун сигнал (красный контроль):
Самое удобное и без заморочек - режим управления: выключен; требуется сигнал: игнорировать (порох, самое левое). При нём тессеракт будет работать постоянно и без всяких перебоев.
Также есть ещё два режима:
- режим управления: включен; требуется сигнал: низкий.
- режим управления: включен; требуется сигнал: высокий.

II. Конфигурация:
Тессеракт может передавать предметы, жидкости, а также энергию.
Настраивается передача в пункте "Конфигурация".
Первый режим: только принимать (при включении данного режима тессеракт будет ТОЛЬКО принимать что-то (предметы, жидкости, энергию)).
Второй режим: отправлять/принимать (при включении данного режима тессеракт сможет сразу передавать и принимать что-то).
Третий режим: только отправлять (при включении данного режима тессеракт будет ТОЛЬКО отдавать что-то).
Четвёртый режим: заблокированный (при включении данного режима тессеракт блокирует передачу/приём чего-то).
Так как я передаю предметы, использую такие конфигурации:

Первый тессеракт (который передает) - режим предметов: только отправлять. Остальные два режима заблокированные.


Второй тессеракт (который принимает) - режим предметов: только принимать. Остальные два режима заблокированные.


III. Чистота:
Чистоты выставляются на ваш вкус. Обязательно два тессеракта, которые должны быть связаны между собой, должны иметь одинаковую чистоту.
Первый тессеракт: выставил чистоту 222 (можно любую до 999).


А также второй тессеракт: выставил чистоту 222.

IV. Название чистот и список чистот:
При добавлении новой чистоты нужно написать имя чистоты и нажать на плюсик. И тогда у нас в списке появится чистота.
1. Устанавливаем чистоту.
2. Добавляем чистоту в список (мой красный квадратик на +).


Во втором тессеракте нажимаем в списке на нужное название и клацаем на +

V. Безопасный тессеракт.
Тессеракт можно обезопасить, используя крафт (он также есть в NEI, но кто-то может не найти его):

После того, как мы поставим данный тессеракт, у нас появится новая кнопка "Безопасность".

Первый режим доступа - публичный (при включении данного режима все видят и смогут настроить ваши чистоты).
Второй режим доступа - ограниченный (при включении данного режима настраивать чистоты могут только те, кто открыл тессеракт).
Третий режим доступа - приватный (при включении данного режима настраивать чистоты может только владелец).

Всем спасибо за прочтение темы. Надеюсь, она была вам полезна. Если что-то не понятно или тема имеет ошибки/неточности/требует дополнение, то пишите в теме. Хорошего настроения!​
 
  • Нравится
Реакции: _XxBloodxX_

Medivea

Новичок
Игрок
5 Май 2020
27
4
3
Гайд интересный но стоило ещё разобрать подобие тессеракта из Ender IO
 
Комментарий

Whittaker

Старожил
Игрок
27 Окт 2018
1,543
233
75
  • Автор темы Автор темы
  • #3
Гайд интересный но стоило ещё разобрать подобие тессеракта из Ender IO
Я играю на скайленд и тут нет Ender IO. С таким модом я играл редко и не знаю его особенностей(
 
  • Нравится
Реакции: _XxBloodxX_
Комментарий

Whittaker

Старожил
Игрок
27 Окт 2018
1,543
233
75
  • Автор темы Автор темы
  • #4
Извиняюсь, в гайде везде написана чистота, а правильно частота :(
 
  • Нравится
Реакции: _XxBloodxX_
Комментарий

Avokado

Игрок
Игрок
14 Окт 2019
658
215
55
Хороший гайд, стоит изучить работу подобных механизмов из иных модов для повышения своих знаний.
 
  • Нравится
Реакции: Valecer и _XxBloodxX_
Комментарий