Industrial Upgrade. Схемы реакторов.

_sinnie

Новичок
Игрок
11 Янв 2021
28
5
8
Играя на серверах проекта, в начале своего пути, мне(как и многим), не хватало энергии. Панели в начале не выгодны, роторы как постоянный источник энергии не годятся. Я решил изучить все возможные виды получения энергии, но мой взор пал на реакторы, как один из бесконечных источников энергии.
Изначально реакторы были одним из лучших способов получения энергии, дешевым и безопасным(если правильная схема), а так же эффективным!
Так как на серверах проекта установлен мод "Industrial Upgrade"
, который вносит новую жизнь в ядерную энергетику, добавляющий 3 совершенно новых вида реакторов, отличающиехся друг от друга не только бонусом к выработке энергии, а так-же количеством слотов, что позволяет придумывать все более и более эффективные схемы!


Далее, немного поговорим про сами реакторы.

Стандартый реактор (IndustrialCraft 2 Exp.)
Изначально реактор имеет поле размером 3x6 клетки , которое можно увеличить засчет реакторных камер. Каждая камера(максимум 6), добавляет 6 слотов. Бонус к генерации равен 1.0.

Улучшенный реактор (IndustrialUograde)
Данный реактор(как и его камеры), являются продвинутой версией обычного реактора. Главным отличием от стандартного реактора заключается в количество слотов. По началу, реактор имеет поле размером 6х4 клетки. Каждая камера(максимум 6), добавляет по 6 слотов. Бонус к генерации равен 1.25.
Продвинутый реактор (IndustrialUpgrade)
Данный реактор(как и его камеры), являются более совершенной версией "улучшенного реактора". Главным отличием от предыдущей версии заключается в количестве слотов. По началу, реактор имеет поле размером 6х5 клеток. Каждая камера(максимум 6), добавляет по 6 слотов. Бонус к генерации равен 1.5.
Совершенный реактор (IndustrialUpgrade)
Данный реактор(как и его камеры), являются совершенной версией "продвинутого реактора". Главным отличием от предыдущей версии реактора, заключается в количестве слотов. По началу, реаткор имеет поле 7х5 слотов. Каждая камера(максимум 6), добавляет 7 слотов. Бонус к генерации равен 2.0.

Схемы.

Вашему вниманию представляю десяток схем, которые будут полезны не только в начале индустриального пути, а так-же и в середине-конце, ведь реакторы - это база! Даже на этапе создания солнечных панелей, реакторы не будут лишними. Ничего не требуют, а дают бесконечную энергию!

Cтабильный - полностью безопасный реактор.
Полустабильный -
температура реакторы прыгает во время работы.
Схемы на стандартном реакторе (IndustrialCraft 2 Exp.)
1. Стандартный реактор Cтабильный
Затраты:
8 гибридных теплоотводов
4 гибридных компонентных теплоотводов
4 гибридных теплообменника
2 4х менделевиевых стержня

2. Стандартный реактор + 1 камера. Cтабильный
Затраты:
13 гибридных теплоотводов
4 гибридных компонентных теплоотводов
4 гибридных теплообменника
3 4х менделевиевых стержня
3.Стандартный реактор + 6 камер. Cтабильный. Отлично подходит для начала игры дешего-эффективно.
Затраты:
24 разогнанных теплоотвода
12 компонентных теплоотводов
6 4х ториевых стержня
Генерация: 1080EU/t

4. Совершенный ядерный реактор. Cтабильный
Затраты:
18 совершенных теплоотводов
8 совершенных компонентных теплоотводов
2 гибридных теплообменника
4 4х стержней урана-233

5. Совершенный ядерный реактор (IndustrialUpgrade). Cтабильный
Затраты:
19 гибридных теплоотводов
4 гибридных компонентных теплоотводов
4 гибридных теплообменника
4 4х кюриевых стержня
6. Совершенный ядерный реактор. Cтабильный

Затраты:
19 гибридных теплоотводов
6 гибридных компонентных теплоотводов
3 гибридных теплообменника
3 4х берклиевых стержня
7.Совершенный ядерный реактор + 6 камер. Полустабильный
Затраты:
37 совершенный теплоотводов
5 гибридных теплоотводов
13 гибридных компонентных теплоотводов
12 гибридных теплообменника

В данном случае схема может генерировать по разному, в зависимости от стержней.

Всем спасибо за внимание, удачи!
Это мой первый гайд, просьба тапками бить не сильно :D
 
Последнее редактирование:

Top4Player

Новичок
Игрок
1 Авг 2022
25
1
8
Схемы бессмысленны, дешёвые дают настолько мало, что ветряки выгоднее, а дорогие настолько дороги,
что к этой стадии развития, у меня будут нормальные панели.
Было бы полезно если бы ты показал разогнанные схемы с высоким нагревом, например с улучшенным
реактором на 5-ти кюриевых стержнях я добился 5к еу/т
 
Последнее редактирование:
Комментарий

_sinnie

Новичок
Игрок
11 Янв 2021
28
5
8
  • Автор темы Автор темы
  • #3
Схемы бессмысленны, дешёвые дают настолько мало, что ветряки выгоднее, а дорогие настолько дороги,
что к этой стадии развития, у меня будут нормальные панели.
Было бы полезно если бы ты показал разогнанные схемы с высоким нагревом, например с улучшенным
реактором на 5-ти кюриевых стержнях я добился 5к еу/т
ок, дополню позже
 
Комментарий