[Magic]Гайд по инвентариуму(аддон к TC)

SaNeir

Новичок
Игрок
19 Авг 2018
16
2
3
Почти каждый игрок на магическом сервере всегда зачастую мечтал о хорошей системе хранения ресурсов. В данном гайде я поведаю вам о немало важной части аддона к TC4 под название Automagy, а именно про "Инвентариум", именно он помогает сделать систему хранения ресурсов на подобии всем известных логистик пайпс.
Инвентариум в изучениях открывается после изучения всех видов "Кристального мозга", кроме появления в изучениях инвентариума у вас откроется много других не мало полезных изучений.
После того, как мы изучили инвентариум нам необходимо создать "Ядро инвентаря" и "Невидимый писарь". Далее мы нам необходимо создать многоблочную конструкцию. Почти все блоки инвентариума для своей работы требуют вис эссенцию ордо, для этого необходимо создать возбужденный узел и при помощи вис-канала распространить ее там, где будут находится главные блоки инвентариума.

1.В центре ставим янтарный блок

2.На янтарный блок устанавливаем кристальный кластер порядка и книжные полки

Вместо обычных книжных полок можно использовать "Зачарованная книжная полка" и "Заколдованная книжная полка", желательнее использоваться заколдованные, именно они дают нам больше слотов для хранения ресурсов.
3.Поверх кристального кластера над янтарным блоком устанавливаем ядро инвентариума.
Вот мы собрали установили эту конструкцию, теперь нажав по ядру ПКМ держа волшебную палочку в руке мы увидим сколько слотов из сундуков мы можем к нему подключить.
. Доставив немного кристальных кластеров порядка мы сможем подключать большее количество писарей, которых нам будет необходимо несколько единиц
1 кристалл добавляет +8 блоков к дальности действия инвентариума
.
Далее мы переходим к установке "Невидимого писаря". Он может распознать сундуки в радиусе 3х блоков от себя, т.е. в области 7х7 с ним в центре. ПКМ по писарю магической палочкой мы его активируем, главное, не забыть подать ему вис эссенцию ордо от возбужденной ноды. Когда мы откроем писарь, мы увидим содержание ближайших сундуков такого же типа, как тип сундука который находится за ним.
Чтобы увеличить радиус писаря мы используем "Scrivener's Oculus" (окулус) и при помощи него мы не только можем увеличивать дальность обнаружения писарем сундуков, но и количество типов тех сундуков (до 5), для этого необходимо создать "Кристальное око".
Для увеличения дальности писаря, нужно око привязать к самому писарю и поместив око в окулус
Чтобы указать дополнительные типы сундуков, необходимо привязать оком необходимые нам ближайшие типы сундуков, для каждого типа необходимо новое око, которое мы помещаем в окулус.
Чтобы связать сундуки в разных местах в единую сеть, возле них необходимо установить писаря. После подключения писаря информация в ядре меняется.
Чтобы начать взаимодействовать с предметами в нашей сети нам необходим "Том реквизиции", он позволяет нам при помощи големов поставлять нам вещи из сундуков и для своей работы требует 1 блок памяти и вис эссенцию ордо, для его работы в нашу многоблочную структуру необходимо добавить несколько блоков памяти. Чтобы активировать том реквизиции необходимо нажать на него ПКМ держа магическую палочку в руке

1 блок памяти дает нам возможность добавить 1 том реквизиции в нашу систему
Далее, для управления големами нам нужен надсмотрщик
. После его установки его надо привязать к нашей сети, это мы делаем нажимая по нему магической палочкой ПКМ. Так же нам необходим голем, для передачи предметов и зеркало "Dispersing Mirror", через которое голем и будет нам доставлять предметы. После установки зеркала активируем его палочкой нажав ПКМ по зеркалу
Голему необходимо установить сердце "Наполнение", так же можно устанавливать улучшения на скорость или силу (на ваш выбор).
Теперь, чтобы привязать голема к сундукам берем хрустальный колокольчик и указываем ему необходимые сундуки, а колокольчиком связывания голема привязываем голема к надсмотрщику. Голем должен быть не далее, чем 5 блоков от надсмотрщика, но к сундукам он может бегать и далее этого расстояния.
Зеркало работает только с томом реквизиции и если кинуть в него предмет, то оно не будет его передавать. Далее нам нужны обычные зеркала, одно (1) из которых мы установим над томом реквизиции, а другое (2) привязываем и ставим в любое другое место. Теперь кристальным оком через shift+ПКМ связываем зеркало под големом и зеркало над томом реквизиции. В томе реквизиции открываем раздел "Mirrors" в ячейку "Output" мы вставляем око связанное с зеркалом над нами. Данное действие мы повторяем со всеми другими томами при их установке.
Пример, как устанавливать зеркало над томом реквизиции

Ячейки в разделе "Зеркала"
Теперь мы можем заказывать предметы из нашей сети.
Чтобы поместить предметы в сеть, мы ставим сундук, к нему при помощи воронок от голодного сундука подаем предметы, над голодным сундуком устанавливаем зеркало, далее при помощи кристального ока привязываем зеркало, которое находится над голодным сундуком и связываем его с "Melding Mirror" (это то зеркало, через которое мы будет поставлять предметы в нашу сеть). Далее мы снова берем око, привязываем его к Melding Mirror и в томе реквизиции вставляем в слот "Input"
Это зеркало стало активным и в нашем томе появился новый слот, через который мы можем помещать предметы в сеть. Предметы можно кидать напрямую в зеркало, а не через слот в томе.
Из нашего разгрузочного сундука предметы распределяем при помощи нескольких големов с сердцем "Сортировка"
На этом моменте гайд завершен.
 

SaNeir

Новичок
Игрок
19 Авг 2018
16
2
3
  • Автор темы Автор темы
  • #2
Гайд делаю впервые, если кто-то может подсказать, как можно сделать гайд/офрмление гайда лучше, пишите в коменты
 
Комментарий

Fang

Новичок
Игрок
19 Окт 2018
3
0
1
:unsure: а на каком сервере есть данный мод ?
 
Комментарий

SaNeir

Новичок
Игрок
19 Авг 2018
16
2
3
  • Автор темы Автор темы
  • #4
На Magic
 
Комментарий