[TC4.2] Стабилизация рунического алтаря.

Marvelous

Новичок
Игрок
25 Апр 2018
39
32
18
Всем привет, с вами Кузен. Разберём очень быстро то, что влияет на работу матрицы:
  • Симметрия расстановки пьедесталов и стабилизаторов алтаря в рабочей области алтаря (25(x)*16(у)*25(z), центр - ядро матрицы);
  • Симметрия расстановки предметов на пьедесталах;
  • Наличие прямых рук для пункта выше.
Для успешного наполнения значение стабильности алтаря должно превышать значение нестабильности создания определенного предмета.
Виды нестабильности:
  • Незаметная: 0-1 оч.
  • Слабая: 2-3 оч.
  • Средняя: 4-5 оч.
  • Сильная: 6-7 оч.
  • Очень сильная: 8-9 оч.
  • Опасная: 10 оч. ( В некоторых рецептах наполнения на сервере древней магии нестабильность может достигать до 100 ед. )
За каждые десять симметрично расставленных компонентов даётся 1 оч. стабилизации. Ни больше, ни меньше.
Будут даваться доп. очки нестабильности в том случае, если будет асимметрия в расстановке пьедесталов и предметов на них, компонентов.
Список компонентов, что способны повысить очки стабильности матрицы:
  • Любые головы и черепа (Minecraft)
  • Пилоны (Botania)
  • Парящие и светящиеся мистические цветы (Botania)
  • Сверкающие грибы (Botania)
  • Кристальные кластеры (TC)
  • Свечи (TC)
  • Магический камень, янтарный блок, трава и остальное Добро пожаловать в реальность, последние блоки не влияют на работу структуры
На этом гайд закончен. Запомните:
you know you only live once so eat cats, smoke grass and sled fast
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZigBee, Fly и Mudresistor

Mudresistor

Новичок
Игрок
24 Апр 2018
266
713
85
Единственный нормальный гайд на этом проекте
 
Комментарий

mico59rus

Игрок
Игрок
8 Ноя 2017
1,026
128
45
Про янтарь честно говоря не знал, но мне и не нужны гайды по матрице, она и так у меня всегда стабильна)
 
Комментарий

Kotobok

Новичок
Игрок
4 Янв 2020
2
0
1
По размеру симметрии.
Вот эта формула - (25(x)*16(у)*25(z)

Пример: Ядро матрицы находится на координатах 100 (х), 100 (у), 100 (z)
Правильно ли я понял, что предметы должны быть расставлены (естесно симметрично) на коордах от 88 до 112 - по х и z, а по у от 92 до 108? Или по другому считается?
 
Комментарий

Kotobok

Новичок
Игрок
4 Янв 2020
2
0
1
По количеству предметов.
Чтобы добиться стабильности = 10 и выше, надо поставить симметричных предметов от 100 штук и больше? Или это только с "одной стороны", т.е. всего от 200 и больше?

А ртутные блоки - стабилизаторы? (правда, я не в курсе пока, есть они здесь или нет).
 
Комментарий