Thaumcraft, thaumic horizons. Фрагменты знаний.

Vayne

Активный пользователь
Игрок
1 Ноя 2017
252
86
30
Думаю всем когда-то не хватало аспектов для изучений таумкрафта, таум горизонты позволяют решить эту проблему затратив немного ресурсов.
Понадобится: Золотое яблоко, 2 таум слитка, чернильница с пером, мозг в банке, 4 воронки, 2 поршня, 3 сундука(любых, я рекомендую алмазные), 2 янтаря, 2 магические ткани. Для ускорения процесса, рекомендую рядом поставить узел на Aer.
Для начала необходимо изучить этих два предмета(если не открылись, изучаем всё, что нужно для крафта. описано выше)

Крафт довольно дешевый:
- Просеиватель душ.
- Поглотитель мыслей.

Интерфейсы этих предметов:
- Просеиватель душ. В него надо пичкать песок душ, который будет топливом для работы. После расхода 1ого песка душ, он дропает вниз в виде обычного песка(Отлично, еще и стекла наварите).

И интерфейс просеивателя. требует бумагу, на которую будет печатать фрагменты знаний, в окошке справа забираем фрагменты знаний.

Внешний вид конструкции: https://imgur.com/a/pWobD

Поглотитель мыслей обязательно ставим на просеиватель душ, к ним можно подвести воронки. В левый сундук пихаем бумагу, в правый песок душ, из нижнего сундука забираем песок.
Узел всё еще ставить необязательно. Но он значительно ускоряет процесс.
Конечно, это всё можно неплохо автоматизировать големами, один забирает фрагменты и пичкает ими сундук(и), еще пара пичкает сундуки бумагой и песком душ. Бумагу крафтить придётся самому.
PS аспекты Sano лучше брать из зелий лечения 2.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Airus

Vayne

Активный пользователь
Игрок
1 Ноя 2017
252
86
30
  • Автор темы Автор темы
  • #3
Я немного ошибся с расстановкой воронок.
Бумага подаётся с левой стороны в поглотитель мыслей.
В просеивать душ песок можно подавать с любой доступной стороны.
 
Комментарий