Гайд по TerraFirmaCraft #8 | Immersive Technology

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seaguls

Новичок
Игрок
16 Сен 2021
74
21
13
Доброго времени суток. Это новый гайд для сервера TFC.


Immersive Technology - это дополнение для мода Immersive Engineering которое добавляет новые многоблочные структуры-машины, здесь есть новые виды генераторов, новая печь и емкости для хранения жидкостей.

Все установки добавляемые этим модом создаются путем постройки многоблочной конструкции из компонентов, когда она будет завершена - установка примет красивый и реалистичный вид. Инструкции по создания и характеристики новых структур есть в книге гайде внутри игры.

Новые структуры:
  • Advanced Coke Oven - 3х3х3 структура которая производит кокс быстрее.

    (Схему постройки можете посмотреть в руководстве инженера)
    Данная структура делает коксовый уголь в 2 раза быстрее (Проверено). Чтобы делать коксовый уголь еще быстрее, то Вам понадобится Подогреватель коксовой печи.
    Подогреватель коксовой печи - Используется для ускорения процесса рафинирования угля. Каждая печь может иметь до 2-х подогревателей, подключенных к портам с каждой стороны, и каждый подогреватель требует 32 flux/тик для работы

    Изменения от обычной коксовой печи:
    1) Вместимость креозота была изменена с 12.000 до 24.000 mb

  • Alternator (Альтернатор) - 3х3х4 структура которая при подключении к паровой турбине вырабатывает энергию
  • Distiller (Дистилятор) - 3х3х3 машина которая производит дистиллированную воду из обычной.
    Дистиллятор - это многоблочная машина, которая превращает воду в дистиллированную воду и соль. 1000mb обычной воды =500mb дистиллированной воды

  • Boiler (Бойлер) - 3х3х5 машина которая производит пар из воды, как обычной так и дистиллированной (более эффективна) (НЕ НАЙДЕНО В NEI)

  • Solar Reflector (Солнечный отражатель) - 3х5х1 - мультиблок который отражает солнечный свет в направлении солнечной башни.
    Солнечный отражатель - представляет собой многоблочную конструкцию, которая отражает свет солнца в центр солнечной башни.
  • Solar Tower (Солнечная башня) - 3х7х3 - машина которая производит пар из воды, требует наличия солнечных отражателей для работы
    Солнечная башня - это многоблочная конструкция, которая использует солнечный свет для превращения воды в пар. Солнечная башня нуждается, по крайней мере, в одном солнечном отражателе для работы. Чтобы работать, между неи, солнечной башней и верхушкой отражателя не должно быть никаких блоков. Центральный серебряный блок отражателя должен совпадать с центром солнечной башни. Кроме того, расстояние между отражателем и солнечной башней должно быть между 5-10 блоков.

    Очевидно, он работает только днём.
  • Steam Turbine (Паровая турбина) - 3х4х12 машина которая подключается к бойлеру или башне и к генератору, вращает генератор.
    Паровая турбина -представляет собой многоблочную конструкцию,которая использует пар для преобразования кинетической энергии. При подаче пара турбина будет медленно ускоряться, достигая максимальной скорости после 30 секунд, пока ее постоянно наполняют.

  • Steel Tank - 3х4х3 - структура для хранения жидкостей, вмещает в 4 раза больше стандартного железного резервуара.
  • Мод так же добавляет некоторые другие предметы, вроде мусорного ведра, креативную бочку, жидкостный и энергетический мусорный бак, таймер редстоуна и т.д.

    Теперь перейдем к глобальным системам.

    1. Паровая турбина + паровой котел + Альтернатор
    Сейчас я Вам расскажу как из этого. Сделать много электричества. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НУЖНО БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО БЕНЗИНА
    Буду рассказывать поэтапно.
    1) Строим паровую турбину по руководству инженера. Дальше подсоединяем альтернатор к задней части паровой турбины.

    Дальше в любом месте строим паровой котел (Лучше не далеко)

    2) Если у вас есть переработка нефти в бензин, то поздравляю. Сделайте 2 стальных жидкостного резервуара. В первый заливайте бензин. Во второй воду (Обычную или дистиллированную). И подсоединяйте их к паровому котлу данным образом: (Тут так криво, потому что у писателя гайда кривые руки)

    Примечание: Чтобы жидкости переливались, надо подсоединить рычаг к выводу жидкости и включить его (Выкл. чтобы остановить переливку)
    Бензин нужен для набирания тепла в паровом котле, чтобы из воды делать пар для паровой турбины.

    3) Дальше подсоединяем жидкостными трубами паровой котел к паровой турбине, чтобы передать пар для запуска паровой турбины:
    Посмотреть вложение 22900

    4) Запуск парового котла.
    5) С помощью альтернатора мы подключаем к механизмам требующие электричество (Советую сделать много конденсаторов для хранения большого кол-ва электричества)


    Это конец 1 части гайда. Дальнейшие гайды будут написаны в ответах к этому гайду.

    Основатель гайда: seaguls
    Помощник: wa1fu

    Спасибо за просмотр гайда!
 

Вложения

  • 2021-11-30_20.54.55.png
    2021-11-30_20.54.55.png
    504 КБ · Просмотры: 22
  • Нравится
Реакции: wa1fu

seaguls

Новичок
Игрок
16 Сен 2021
74
21
13
  • Автор темы Автор темы
  • #2
Доброго времени суток. Вот и вторая часть гайда по моду Immersive Technologies

Сегодня мы с Вами разберемся с газовой турбиной.
(В этом гайде будет ВСЁ подробно описано и рассказано от А до Я)

1) Для начала нам потребуется скрафтить буровую установку (NEI поможет).
Дальше когда мы берем буровую установку в руку, то у нас показывает чанк. Оно нам говорит о том, сколько в этом чанке будет нефти (об этом чуть попозже)
Нам надо подключить к ней электричество. Как только мы это сделали, то щелкаем молотом по нижней части буровой установки

2) Как только она завершить свою работу, то вы щелкаете ПКМ молотом по верхней части буровой установки. И вам должен выпасть образец породы с написанной информацией.
Вот так это выглядит:

Как мы видим, тут 649,000 mb нефти на чанк. Это мало, но что поделаешь.

3) Дальше мы строим Штанговый насос и ставим в том же чанке, где у нас стоит образец породы. Подключаем электричество и через выходное отверстие проводим жидкостные трубы до нашего резервуара (Советую использовать стальной)

4) Дальше мы строим Ректификационную колонну и к ней в выходной разъем мы подключаем 3 резервуара. Один для смазки. Второй для дизельного топлива. Третий для бензина
На выходе вы получаем Битум

5) Дальше нам потребуется построить Газовая турбина и Альтернатор для преобразования кинетической энергии в RF. Альтернатор надо подключать к задней части Газовой турбине
Дальше мы подводим трубы от резервуаров с бензином и дизельным топливом к входу газовой турбине.

6) Подключаем по бокам коннекторы и подводим через них электричество, чтобы зажечь топливо

7) К выходу дымового газа подключаем жидкостные трубы, а их уже к резервуару, чтобы получать дымовой газ.

8) Через Альтернатор выводим электричество туда, куда нам надо (Советую хранить энергию в конденсаторах, чтобы не тратить топливо просто так)


В итоге вот такая конструкция должна получиться (Если у вас что-то расположено не так как у меня, нечего страшного. Главное работает :) ):

Это была 2 часть гайда. Дальнейшие гайды будут написаны в ответах к этому гайду.

Основатель: seaguls
Помощник: wa1fu

Всем спасибо за просмотр!
 
  • Нравится
Реакции: wa1fu
Комментарий
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.