Как внедрить топ гены пчелке?

Tsar

Игрок
Игрок
3 Сен 2019
24
12
10


Приветствую форумчане! В этом теме я бы хотел поделиться с вами своими знаниями генетики. Это руководство будет полезно для людей, собирающиеся изучить данную модификацию, но при этом для опытных игроков так же будет полезная информация. Вся информация, которая находится в этой теме есть в открытом доступе в интернете, но она раскидана по разным сайтам, а я решил собрать всё в единое целое и красочно оформить. Если имеются где-то ошибки, прошу сообщить комментарием в теме.


Из каких пчел извлекать лучшие гены?
1. Срок жизни - Длиннейший - AMPED, докторская
2. Скорость производства - Blinding/Наибыстрейшая - Лучший показатель Blinding, она есть только в AMPED пчелке, но могут возникнуть трудности при выведении этой пчелки, поэтому можно использовать и наибыстрейшую скорость производства, которую можно вытащить из BLIZZY трутня
3. Скорость опыления - Максимально быстрая - Аура
4. Вид цветка - не имеет значения

5. Плодовитость - 4 - Зимняя
6. Территория - Крупнейший - Аура, злопамятная
7. Эффект - не имеет значения, главное чтобы не было отрицательного эффекта. Большинство игроков используют эффект райской пчелки "исследование", т.к. он выдаёт опыт в радиусе работы пчелы.
Влажность и Температура. Влажность можно вытащить у земельной пчелы, ее достаточно легко вывести (Обе 2). Температуру вытаскиваем у докторской пчелы(обе 3). Пчела с такими показателями влажности и температуры будут работать во всех биомах. Если внедрить такие показатели адской пчелке, то можно будет спокойно ее поставить на равнине и она будет работать

Как внедрить топ гены одной пчеле?

Для того, чтобы узнать что нужно положить в механизм для запуска рабочего процесса, то наведите на пустую клетку в меню и нажмите TAB (по умолчанию)

1. Первым делом вытаскиваем лучшие гены из различных пчел с помощью Изолятора.
Изолятор извлекает случайный ген от пчелы и копирует его в пустую последовательность. В результате получаете
Необходимо 4 минуты для вытягивания 1 гена.


2. Из изолятора мы получаем неизвестный нам ген, чтобы узнать, что там скрывается, нужно закинуть его в Анализатор.
Анализатор
предназначен для анализа новых генов, извлеченных из организмов.
Анализ 1 неизвестного гена занимает 15 секунд.


3. Проанализировав ген, мы узнаем, что там скрывается, если ген нам подходит, то отправляем его в Секвенсор.
Секвенсор предназначен для передачи гена в общую генетическую базу данных
Работа механизма занимает 16 минут


4. Лабораторная тумба, поможет нам взглянуть на генетическую базу данных
Для активации этого предмета, необходимо сделать генную базу данных (4813) и использовать на тумбу. Перед вам открывается база данных генов, которые вы добавили с помощью секвенсора. Набираем в массив без сыворотки необходимые нам гены.

5. В Полимеризаторе заряжаем массив с генами(максимально 16 зарядом)
Полимеризатор усиливает сыворотку с геном с помощью Сырой ДНК и Полимеризированной бактерии

6. Теперь нам нужно получить личинку, в которую мы и будет внедрять необходимые гены. Делаем себе Большой улий, один из блокой улья заменяем на Инкубатор личинок улья. Инкубатор накапливает личинки принцесс внутри улья

7. Зарядив массив с генами и получив личинку, мы отправляемся к Инокулятору, кладем туда личинку и массив с генами. Этот механизм потребует обильное количество времени(несколько часов), для внедрения генов в личинку, поэтому есть аналог этого механизма Сплайсер. Сплайсер в отличии от Инокулятора работает немного (несколько минут), но при этом требует огромное количество RF энергии.

8. Теперь остался последний этап в выведении пчелы с наилучшими генами. Мы берем личинку с внедренными уже генами и отправляемся к инкубатору. Кладем личинку туда и ждем некоторое время. Для роста личинки необходима жидкая питательная среда(см ниже). Через некоторое время в инкубаторе появится уже готовый трутень с генами, которые вы ему задали.

Как получить компоненты, которые требуют некоторые механизмы?

В инкубаторе:
Жидкая питательная среда = Вода + Питательная среда
Бактерия = Жидкая питательная среда + Пшеница
Фермент = Бактерия + Сахар
Полимеризированная Бактерия = Бактерия + Костная мука
Бактерия Вектор = Бактерия + Огненный порошок

Этанол делаем в Дистилляторе из Биомассы. Биомассу получаем в Бродильном аппарате с помощью Компоста и тростника, пшеницы и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: ZigBee и Mouzaka

shtipka

Новичок
Игрок
11 Мар 2019
18
0
3
А есть смысл прививать пчеле очень высокую плодовитость?
 
Комментарий

shtipka

Новичок
Игрок
11 Мар 2019
18
0
3
Смысл всегда есть, легче потом стакать пчел​
Ну если ты бигами только пользуешься, то да, а если ещё маг.пасеками, то нужно немного заморочиться, чтобы пчёл в сундуках не копились.
 
Комментарий