AgriCraft Основы

master_rpg

Новичок
Игрок
5 Мар 2019
4
0
6
Приветствую тебя, Игрок!
В Этом гайде я попытаюсь максимально подробно с моей стороны описать и показать то,
как работает AgriCraft.

От незнания к знанию. От простого обывателя к кругу немногих просвещённых.

AgriCraft — это мод, который добавляет различные семена растений, для получения которых нужно скрещивать их друг с другом.

Краткое описание функционала предметов предметов:

Анализатор семян — Анализирует семена, выявляя их хар-ки.

1 — Слот для анализируемого семени
2 — Шкала прогресса анализа
3 — Кнопка для просмотра информации об уже изученных семенах, если в момент анализа в 4-м слоте был журнал агронома
4 — Слот для журнала агронома

Жёрдочки — Блок, на котором вы будете выращивать ваши растения.


Размещать можно 2 способами:
1)Разместить 1 жёрдочку. Выращивание растений с целью получения продукции.


2)Разместить 2 жёрдочки. Для скрещивания растений



Лупа — При наведении показывает хар-ки растения
Садовый савок — Позволяет перенести рассаду
Ручные грабли — Убирает сорняки
Кусачки — Собирает мешок семян, уменьшая при этом фазу роста растения

Деревянный бак — Хранилище воды для полива растений на жёрдочках разбрызгивателем. Бак может сам наполняться водой во время дождя, если он находится под открытым небом. Может образовывать мультиблоковую структуру.
Деревянный оросительный канал — Транспортирует воду из бака к разбрызгивателю.
Деревянный клапан — Регулирует подачу воды через оросительные каналы. Переходы между открытым и закрытым состоянием происходят с помощью сигнала красного камня..
Разбрызгиватель — Поливает водой область 7x7 под собой, тем самым ускоряя рост растений и сорняков на жёрдочках. Потребляет небольшое количество воды для работы.

Деревянные блоки, состоящие из разных видов древесины, не работают вместе!


Наверное, что-то вроде пола

Ограда?

Всё, что связано с выращиванием и скрещиванием:

Бесполезная вещь, которая так и норовит пожрать ваши плантации. Если увидел — уничтожь. Растёт он везде, даже там, где расти что-то зелёное в принципе не может.
Распространение сорняка происходит по боковым от него сторонам

На углах ваши рассады в безопасности


Рост — хар-ка, от которой зависит скорость роста растения
Урожай — хар-ка, от которой зависит количество продукции, которую вы получите при сборе урожая
Сила — хар-ка, которая показывает способность противостоять сорнякам

Каждой культуре требуется та среда, в которой они смогут прорастать. Думаю, что в NEI каждый способен увидеть то, какой блок необходим для посадки и роста интересующей вас культуры, но я сейчас сообщу вам о не очевидных вещи, с которой вы столкнётесь, как правило, только на практике, при попытке вырастить или скрещивать конкретные семена.

Различные растения требуют различный уровень освещения для своего роста, хотя понятнее их будет разделить на светлые и тёмные культуры:

Светлые — Семена пшеницы, моркови, картофеля, арбуза, тыквы, сахарного тростника, кактусов, одуванчика, мака, синей орхидеи, лука, красного тюльпана, оранжевого тюльпана, белого тюльпана, розового тюльпана, нивяника, золотков, феррани, алмангины, лапанды, изумрулиса, краснодендорна, ниторного нароста и кварца.
Тёмные — Споры красного и коричневого гриба, адский нарост.

Десяточки в каждой из хар-ик. Этот результат именно то, к чему стремиться каждый уважающий себя фермер.

Выращивание нужных для вас культур, как правило, довольно простой процесс, если вы сохраняете меры предосторожности в виде истребления сорняков. Процесс выращивания каждой культуры схож, хоть и есть некоторые различия, о которых я вам расскажу.

Выращиваемые культуры можно поделить на две группы:
1)
Культуры, которым для роста необходим 1 блок, на котором они и растут

2) Культуры, которым для роста необходимы 2 блока. Но первом они растут, а второй блок находится под первым

Не знаю, пригодится ли эта информация кому либо ещё, но вот.

Культуры, которые могут быть удобрены костной мукой:
Могут — Семена пшеницы, моркови, картофеля, арбуза, тыквы, сахарного тростника, кактусов, одуванчика, мака, синей орхидеи, лука, красного тюльпана, оранжевого тюльпана, белого тюльпана, розового тюльпана, нивяника, споры красного и коричневого гриба, адский нарост, краснодендорн и лапанда.
Не могут — Семена золотков, феррани, алмангины, изумрулиса, ниторного нароста и кварца.

Скрещивание так же довольно простой процесс, но всё же требующий внимания. Иначе вы просто потеряете ваши передовые семена в цепких путах сорняка.
Не буду описывать весь процесс. Просто покажу на примере, попутно пытаясь описать вам всё доступным языком.

Для максимально эффективного скрещивания по мимо указанного в NEI рецепте, нам понадобятся минимум две полностью созревшие культуры, если это будет не так, то даже если скрещивание удастся, то результат оставит желать лучшего.

Будем пытаться вывести ниторный нарост по этому рецепту в NEI
Адский нарост — нуждается в низком освещении
Оранжевый тюльпан — Нуждается в хорошем освещении
Делаем всё по рецепту в NEI
Я изолировал свет от светящегося камня тёмным стеклом, чтобы свет не попадал на адский нарост, но при этом оставил прорехи, чтобы часть света попала на оранжевый тюльпан и он так же мог расти.

После нескольких попыток, вот то, что у меня вышло

А как же прокачивать уже имеющиеся семена? Всё просто! Тебе просто нужно их скрещивать друг с другом :D в поисках заветных десяточек.


Делясь собственными наблюдениями, могу сказать, что не стоит при скрещивании за раз выловить какое либо семя с хар-ми выше твоих более чем на 2 единицы.
Если у твоих семян 5 5 5, то тебе не стоит втупую пытаться вывести семя с хар-ми выше 7 7 7, хотя повезти иногда всё таки может.


Нуу. Это в принципе всё, что мне хотелось донести до вас в этом гайде. Надеюсь, он будет для вас полезным.

Конец.